Семья умерла от отравления арбузом: еще троих человек госпитализировали

© REUTERS / TATYANA MAKEYEVAМедик выходит из машины скорой помощи
Медик выходит из машины скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
В больницу также попали жители других домов на этой улице. У всех признаки пищевого отравления

НУР-СУЛТАН, 11 сен — Sputnik. В Москве еще троих жильцов дома, где от отравления скончались члены одной семьи, госпитализировали с похожими симптомами.

В больницу попали девочки 12 и 17 лет, а также взрослый человек 26 лет, сообщают "Известия".

Кроме того, ранее в больницы были доставлены две жительницы других домов на Совхозной — женщины 55 и 62 лет. У всех госпитализированных наблюдаются признаки отравления.

Одна из женщин также два дня назад приобрела арбуз, но в другом магазине. Накануне она употребила ягоду в пищу, после чего утром в субботу у нее проявились симптомы отравления.

Семья умерла от отравления арбузом в России

Всего за два дня с Совхозной улицы в больницу были доставлены девять человек с признаками отравления.

Бабушка и внучка умерли от отравления арбузом

Десятого сентября стало известно, что два члена одной семьи скончались после отравления, предположительно, арбузом, в Москве.

Сообщается, что семья купила арбуз в одной крупных торговых сетей. Дома его съели бабушка, мать и 15-летняя дочь. В четверг после употребления арбуза им стало плохо.

По данным СМИ, скорую вызывали дважды. Госпитализировали женщин только на второй раз. На следующий день умерли бабушка и внучка. Мать остается в реанимации.

Не пострадал только отец девочки, который не ел арбуз.

Двое мужчин насмерть отравились алкоголем в Уральске

Полиция завела дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Следователи намерены проверить всю еду, которая была в квартире.

Лента новостей
0