Особо опасен: в Москве задержан сбежавший из ИВС уроженец Казахстана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрхивное фото СИЗО
Архивное фото СИЗО - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Мужчина подозревается в том, что он совершил убийство "колбасного короля", выстрелив в него из арбалета

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Участник побега из изолятора временного содержания Александр Мавриди задержан в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Полиция нашла мужчину в московском районе Митино. Он попытался оказать сопротивление, но силовики обезвредили подозреваемого и доставили в территориальный отдел Следственного комитета.

Убивший колбасного короля из арбалета экс-казахстанец сбежал из ИВС

Напомним, 6 августа пятеро человек совершили побег из изолятора в Истре. Четверо из них проходили по делу о краже, Мавриди же обвиняют в убийстве из арбалета предпринимателя Владимира Маругова и лишении свободы столичного адвоката.

МВД России обещает миллионы за сбежавшего из ИВС уроженца Казахстана

Троих беглецов в разное время удалось задержать, еще один сдался сам.

По версии следствия, врио начальника ИВС распорядился поместить обвиняемых по одному делу в общую камеру. Так они смогли вырабатывать единую позицию, чтобы усложнить ход расследования, а также составить план побега. Кроме того, в эту камеру незаконно поместили и Мавриди.

Отпросился в туалет: как рецидивист сбежал из СИЗО Алматы

Сотруднику ИВС предъявили обвинения по статье "Превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями". По ней может грозить до десяти лет лишения свободы.

Зэк сбежал из колонии в Костанайской области

Лента новостей
0