Трагедия в Перми: родные и знакомые Бекмансурова дали ему противоречивые характеристики

CC0 / Fernando De Lima / Мужчина с ружьем, иллюстративное фото
Мужчина с ружьем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Мать устроившего стрельбу в Пермском государственном университете рассказала СМИ, что ее сын был тихим и домашним ребенком

НУР-СУЛТАН, 20 сен – Sputnik. Родители Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в университете, дали первые интервью.

Мать Тимура рассказала, что в последний раз видела сына утром перед тем, как отправиться на работу, передает Mash.

 В восемь часов утра он пожелал ей доброго утра и стал собираться на учебу.

"Никаких конфликтных ситуаций не было. Абсолютно все было спокойно. С ребенком у нас были хорошие отношения, никаких конфликтов не было. Он был домашний человек, никуда не ходил, ничего плохого не делал. Он вообще был неконфликтный", - говорит мать Тимура Наталья Бекмансурова.

Отец задержанного развелся с его матерью и жил в другом городе. Он говорит, что сын интересовался только компьютером и не хотел гулять на улице.

"Я был в шоке, уже позвонил потом жене бывшей, она как раз была в полиции на допросах. Она тоже в шоке, как амёба какая-то, ничего сказать нормально не может", — заявил RT Марат Бекмансуров, отец стрелявшего.

В то же время знакомая Бекмансурова по школе рассказала, что Тимур в школе был тихим, спокойным, малообщительным.

"Кто-то знал, что он занимался стрельбой…. Ну и что такого? Но никто не подозревал, что он пойдет стрелять. Никто не мог сказать о нем ничего плохого", - говорит Эльвира Зарипова.

Потом эта же девушка вспомнила, что у Тимура были странности в поведении, и в разговорах присутствовала агрессия.

"Он постоянно вел себя очень странно, был поникшим, у него были нацистские наклонности, постоянно говорил про Гитлера, про оружие, про то, что он в нем хорошо разбирается. Употреблял наркотики типа насвая. У него не было какой-либо идеологии, но он говорил, что люди – это биомусор", - рассказала Зарипова.

Стрельба в Перми

18-летний Тимур Бекмансуров пришел в Пермский государственный университет в понедельник около 11 часов утра и открыл стрельбу по людям. По разным данным, погибли от шести до восьми человек, более 20 ранены или получили травмы. Сам нападавший был ранен при задержании в грудь, живот и конечности, он в тяжелом состоянии находится в реанимации, сообщает телеграм-канал Baza

Уже известно, что оружие Бекмансуров приобрел легально. На место преступления он приехал на такси в черной одежде, берцах, балаклаве и каске.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Лента новостей
0