Полицейский остановил фуру с мертвым дальнобойщиком внутри

© Sputnik / Абзал КалиевЗимняя дорога
Зимняя дорога - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Водитель большегруза умер от сердечного приступа за рулем. Страж порядка оказался на месте благодаря вызову по другому происшествию

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. Полицейский смог предотвратить возможную трагедию, остановив движущуюся фуру. Как выяснилось, водитель фуры умер за рулем.

Инцидент произошел в Пермском крае (Россия). Группа оперативников прибыла на придорожную парковку по вызову о незаконном сливе дизтоплива из бензобака.

Как рассказали в пресс-службе полиции региона, осматривая место происшествия, полицейский Александр Шехирев увидел, как на горе припарковалась фура. Постояв немного, она медленно начала движение вниз. Александру показалось странным поведение водителя, он стал пристально наблюдать за большегрузом.

Вскоре машина поравнялась с местом, где находилась следственно-оперативная группа. Майор полиции Шехирев увидел, что водительское место свободно и никто не управляет источником повышенной опасности. К этому времени фура длинной 14 метров выехала на полосу встречного движения федеральной трассы с интенсивным автомобильным потоком.

Понимая, что действовать нужно молниеносно, майор полиции на служебной машине обогнал фуру, на ходу запрыгнул на подножку автопоезда, открыл водительскую дверь и припарковал грузовик на правой стороне дороги.

Водитель фуры умер за рулем на западе Казахстана

Его коллеги из следственной оперативной группы все это время предупреждали автолюбителей о возможной опасности и не давали машинам проехать в зону риска.

Позже стало понятно, что 60-летний водитель большегруза скончался за рулём от сердечного приступа.

Лента новостей
0