В шахте "Листвяжная" в России обнаружили тела еще 20 погибших

© AP Photo / Jeffrey T. BarnesШахтер
Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Ранее не поверхность подняли тела 11 погибших, ведутся поиски еще 20 человек

АЛМАТЫ, 30 ноя — Sputnik. Тела еще 20 обнаружили нашли в шахте "Листвяжная". Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в Telegram-канале. 

© Ruptly . Facebook / @SputnikKZ / Перейти в фотобанкКак проходят спасательные работы на шахте Листвяжная
В шахте Листвяжная в России обнаружили тела еще 20 погибших - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2021
Как проходят спасательные работы на шахте Листвяжная

"В шахте обнаружено еще 20 тел — 18 шахтеров и 2 горноспасателя. Газовая обстановка в данный момент не позволяет осуществить их подъем на поверхность", – написал он.

Ранее на поверхность подняли тела 11 жертв трагедии.

Тела еще 20 погибших пока обнаружить не удалось.

Гибель горняков на шахте "Листвяжная": выжившие рассказали о случившемся

Губернатор добавил, что продолжается откачка воды из шахты, газовую обстановку в тоннелях обезопасят с помощью бурения технологических скважин. По предварительной оценке, на это потребуется 5-6 дней, а также до 2 дней на закачку азота и углекислого газа.

Сообщается, что губернатор проведет индивидуальную встречу с каждой семьей.

Напомним, утром 25 ноября на предприятии в Белово Кемеровской области произошло задымление, под землей были 285 шахтеров. Большую часть удалось вывести.

Ранее 52 человека, в том числе 46 горняков и шесть спасателей, которые остались в шахте после аварии, объявили погибшими, так как шансов выжить у них не было. По последним данным, погиб 51 человек: 46 рабочих и пять сотрудников МЧС, пострадали 96 человек.

Авария на шахте "Листвяжная": один человек найден живым

По предварительным данным, причиной проишествия стал взрыв метана. После ЧП задержаны директор, первый заместитель директора и начальник участка ООО "Шахта "Листвяжная" за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Также суд арестовал на три месяца главного государственного инспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Сергея Винокурова и его коллегу Вячеслава Семыкина.

Лента новостей
0