Спасатели помогли 300-килограммовой женщине добраться до аэропорта

© Photo : Pixabay / Gerd AltmannВес
Вес - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Вес женщины начал неконтролируемо расти после перенесенного в детстве воспаления легких
НУР-СУЛТАН, 22 янв – Sputnik. Калининградские спасатели и медики помогли 300-килограммовой жительнице Светлогорска добраться до аэропорта, чтобы улететь в Москву, где женщине предстоит операция по снижению веса, рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального МЧС.
"Женщина обратилась к нам за помощью, так как самостоятельно не могла выйти на улицу из-за своего веса, он составляет более 300 килограммов. Сотрудники МЧС помогли ей спуститься с 3 этажа, операция проходила около 40 минут, с перерывами на отдых", - рассказали в пресс-службе.
По сообщениям в соцсетях, 37-летняя жительница Светлогорска Ксения Мохова уже около полутора лет не выходила из дома, ей с трудом даётся любое движение. Передвигаться по квартире женщине помогает ее 14-летняя дочка Варвара.
"Еще в возрасте 6 лет Ксения перенесла воспаление легких, и последствия заболевания сказались на организме – девочка начала быстро набирать вес. В ранней юности его еще удавалось удерживать в пределах 65 килограммов, но к 22 годам девушка весила уже 125. В дальнейшем масса ее тела только увеличивалась, и сегодня женщине тяжело даже просто ходить, слишком велика нагрузка на ноги и позвоночник", - рассказали администраторы сообщества "Подслушано Светлогорск и Пионерский" "ВКонтакте".
В Узбекистане будут платить гражданам за сброшенный вес
В МЧС рассказали, что в операции по транспортировке участвовали калининградские спасатели, специалисты регионального территориального центра медицины катастроф и скорой помощи. Женщину поместили в машину скорой помощи, доставили в аэропорт "Храброво" и помогли погрузить в самолёт.
"Для нас это рядовой случай необходимости оказания помощи, наша работа. Надеемся, что операция пройдёт успешно, и врачи в Москве помогут нашей землячке", - добавили в пресс-службе МЧС.
Весившая 254 килограмма женщина нашла хобби и сбросила 101 килограмм за год
Лента новостей
0