Что ожидается в Казахстане 19 марта

© Sputnik / Тимур БатыршинАлматинцы в медицинских масках
Алматинцы в медицинских масках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 19 марта, а также предварительный анонс на 20-29 марта

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии короновируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 19 марта

НУР-СУЛТАН

10.00 - Заседание сената парламента Республики Казахстан. Заседание будет транслироваться в режиме онлайн на сайте http://senate.parlam.kz/ и официальных аккаунтах палаты (Контактные телефоны +7 (7172) 74 72 39, 74 72 40, 74 72 27). 

АЛМАТЫ

19.00 - Виртуальная экскурсия Государственного музея искусств РК имени Кастеева. "Виртуальные экскурсии" – это проект музея, созданный специально для тех, кто желает оставаться в мире искусства, несмотря на временное ограничение доступа к музейным коллекциям. Проект включает регулярный цикл собственно самих экскурсий, а также знакомство с отдельными экспонатами коллекции, онлайн-прогулки по постоянным экспозициям и текущим выставкам музея. Ежедневно в 19.00 планируется обновление контента раздела "Виртуальные экскурсии" на таких официальных ресурсах музея, как сайт, YouTube, Facebook и Instagram.

Мероприятия, запланированные на 20 марта

19.00 – Опера "Богема" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 21 марта

18.00 - Балет "Дон Кихот"  в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 22 марта

18.00 – Опера "Кыз Жибек" Евгения Брусиловского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн- трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 25 марта

19.00 – Балет "Лебединое озеро" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн- трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 27 марта

Опера "Турандот"  Дж. Верди в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 28 марта

18.00 – Балет "Жизель"  Адольфа Адана в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 29 марта

18.00 – Опера "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0