Что ожидается в Казахстане 20 октября

© Sputnik / Владислав ВодневОсенний день в Нур-Султане
Осенний день в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 20-29 октября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.      

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 20 ОКТЯБРЯ

09:00 – Заседание правительства. На повестке заседания: вопросы ветеринарной и фитосанитарной (карантинной) безопасности; обеспечение населения лекарственными средствами и медицинскими изделиями. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. Контакты: тел. 8 (7172) 75 00 10, press.kpm@mail.ru.

11.00 – Онлайн-читка пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион". Читает актриса Государственного академического русского драматического театра имени Максима Горького (трансляция на странице театра в Instagram).

12.30 - Онлайн-брифинг. посвященный международной просветительской акции "Тотальный диктант" в условиях пандемии, пройдет в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан. Спикеры в пресс-центре в Нур-Султане: космонавт Айдын Аимбетов (чтец Тотального диктанта), координатор "Тотального диктанта" в Нур-Султане Лаура Ильясова, директор Российского центра науки и культуры в Нур-Султане Алексей Коропченко. Представители СМИ приглашаются к просмотру, вопросы спикерам можно направлять на номер +7 (747) 2207401 (WhatsApp). Трансляция онлайн-брифинга будет доступна на сайте Sputnik Казахстан и нашем YouTube-канале.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 21 ОКТЯБРЯ

14.00 - Видеомост Москва – Ереван – Минск – Нур-Султан с участием заместителя председателя правления ЕАБР Тиграна Саркисяна об итогах конкурса Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития (ЕАБР) на лучшие цифровые решения по противодействию распространения и преодоления негативных последствий пандемии COVID-19 на евразийском пространстве. Трансляция видеомоста будет доступна на сайте Sputnik.kz и на нашей странице в Facebook. Вопросы спикеру можно направить на почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

16.30 - Пресс-конференция на тему "Об усилении карантинных мер в РК и профилактике второй волны коронавируса" на площадке службы центральных коммуникаций. Спикеры: вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният, председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова. Онлайн-трансляцию можно смотреть в Facebook и на Youtube.    

17.00 - публичные слушания по обсуждению проекта тарифа и тарифной сметы на регулируемую услугу по транспортировке товарного газа по газораспределительным системам Астанинского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак". Организатор - комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики. Публичные слушания пройдут по адресу: г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 8 (Дом министерств), подъезд 11, каб. № 439. В мероприятии можно участвовать также и онлайн с помощью Zoom. Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке: https://us04web.zoom.us/j/ 3793833454?pwd=ajU4UDJKQzhkR3l5eWRUVXJnRDZsZz09, идентификатор конференции: 379 383 3454, код доступа: 12345678.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ОКТЯБРЯ

Нур-Султан

19.00 – Спектакль "Женитьба", Государственный академический русский театр драмы имени Максима Горького (город Нур-Султан, улица Желтоксан 11-13).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 26 ОКТЯБРЯ

Алматы

17.00 – Музыкальный спектакль "Счастливые поют" - постановка, посвященная двум гениям сцены – Фрэнку Синатре и Эдит Пиаф (Государственный академический русский театр драмы имени Лермонтова).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 ОКТЯБРЯ

Нур-Султан

19.00 – Премьера оперы "Мадам Баттерфляй", театр "Астана Опера" (улица Кунаева, 1. Контактный телефон: +7 (7172) 70 95 94).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 29 ОКТЯБРЯ

Нур-Султан

19.00 – Спектакль "Дикарь. Третье слово", Государственный академический русский театр драмы имени Максима Горького (город Нур-Султан, улица Желтоксан 11-13).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0