Что ожидается в Казахстане 11 ноября

© Sputnik / Абзал КалиевОсенние улицы Нур-Султана
Осенние улицы Нур-Султана  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 11-20 ноября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 НОЯБРЯ

Нур-Султан

10.00 – Пленарное заседание мажилиса парламента (Трансляция на сайте parlam.kz).

15.00 - Заседание постоянной комиссии маслихата города Нур-Султан по вопросам социально-культурного развития на платформе видеоконференцсвязи сервиса "Zооm". Тема: "О реализации программы развития города Нур-Султан на 2016-2020 годы (здравоохранения, образования, социальная защита)". Докладчик: Манкараев К.З. - руководитель ГУ "Управление экономики и бюджетного планирования города Нур-Султан".

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 12 НОЯБРЯ

Нур-Султан

19.00 – Спектакль "Гроза" по драме Александра Островского, Государственный академический русский театр драмы имени Горького (улица Желтоксан, 11, 13).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 13 НОЯБРЯ

Церемония награждения лауреатов Национальной премии в области печатной, радио, интернет-журналистики "Үркер". Цель конкурса – выявление талантливых журналистов и творческих коллективов, признание их вклада в развитие профессиональной журналистики и привлечение к их творчеству широкого общественного внимания. Прием заявок на соискание премии "Үркер" открыт до 2 ноября включительно. Все конкурсные работы рассматривает и оценивает независимое жюри, в состав которого входят авторитетные журналисты, заслуженные деятели отрасли и впервые в этом году – международные медиаэксперты. В этом году будут определены лучшие мастера пера в 11 номинациях. Мероприятие пройдет в онлайн-формате. По итогам конкурса лучшему представителю каждой номинации присваивается звание победителя с вручением памятной статуэтки "Үркер-2020" и денежной премии в размере 1 000 000 тенге.

14.00 – Онлайн-конференция "Ответственность за сексуальные домогательства в Казахстане". Спикерами выступят известные блогеры и юристы: Анастасия Миллер, Снежана Ким, Халида Ажигулова, Жангельди Сулейманов и другие. Участники расскажут истории сексуальных домогательств в учебных, медицинских и государственных учреждениях, а также в корпоративном секторе, в общественных местах и даже в семье. Эксперты дадут правовую оценку каждому случаю и сформируют предложения для правительства и парламента Казахстана по предотвращению сексуальных домогательств в стране (Трансляция на страницах Центра исследования правовой политики в Facebook и YouTube).

Алматы

10.00 – Забег "Герой локации". Участие могут принять спортсмены-любители старше 18 лет в Алматы. Дистанции и локации: Парк Первого президента – 4 км (Регистрация по ссылке).

14.00 - Торжественное открытие выставки "Абай - мудрость народа" (закрытый вернисаж). В экспозиции представлены более 70 живописных, графических, скульптурных работ художников разных периодов, посвященных образу и творчеству Абая. В этих произведениях мастера прошлого века и современности изображают образ Абая, его величие. (Государственный музей имени Кастеева (Вход по пригласительным билетам).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 14 НОЯБРЯ

10.00 - Онлайн-конференция "Kolesa Conf 2020". Спикеры из СНГ и Казахстана представят пять актуальных IT-направлений: Web, iOS, Android, Management, Data science (Регистрация по ссылке).

14.00 – Онлайн-экскурсия "День национальной валюты - тенге" (Трансляция на страницах Национального музея Казахстана в Instagram и Facebook)

Нур-Султан

15.00 – Книгообмен в книжном клубе Booktime (Проспект Кудайбериулы, 25/3).

18.00 – Опера "Евгений Онегин" (Театр "Астана Опера"). 

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 17 НОЯБРЯ

11.00 – Онлайн пресс-конференция о проведении Первого Евразийского ивент форума (Аккредитация по телефону +7 (777) 364 19 33).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 20 НОЯБРЯ

Первый Евразийский ивент форум. Основные вопросы: проблемы развития культурно-событийной индустрии в период пандемии; эффективные коммуникации с заказчиком в условиях кризиса; новые форматы мероприятий; успешный опыт бизнес-кейсов онлайн и гибридных мероприятий от профессионалов; новые возможности и ресурсы для организации мероприятий разного уровня; пути финансовой поддержки индустрии государством в разных странах (Аккредитация по телефону +7 (777) 364 19 33).

Нур-Султан

19.00 - Спектакль "Примадонны", Государственный академический русский театр драмы имени Горького (Улица Желтоксан, 11, 13).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0