Что ожидается в Казахстане 19 ноября

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание театра "Астана Балет"
Здание театра Астана Балет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 19-20 ноября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 19 НОЯБРЯ

11.00 - Онлайн-турнир по шашкам среди жителей Нур-Султана, приуроченный ко Дню Первого Президента. Соревнования проводятся на платформе PlayOK (Регистрация по телефону +7 747 054 59 00).

14.30 - VII съезд политической партии ADAL. В ходе мероприятия будут озвучены пять ключевых направлений предвыборной программы партии в рамках выборов в мажилис парламента. Для аккредитованных СМИ в 14.30 и 16.30 будут организованы пресс-подходы и интервью. Партия также презентует обновленный официальный сайт (Улица Сыганак 16/1, отель SHERATON NUR-SULTAN HOTEL. Контакты для аккредитации: press@adalpartiyasy.kz, +7 702 667 07 00, +7 775 742 6929). 

16.00 - Выставка "Уроки Нюрнберга: чтобы помнили". В экспозиции, специально подготовленной к 75-летию начала Нюрнбергского процесса Представительством Россотрудничества в Казахстане, Российским историческим обществом, Центральным музеем Великой Отечественной войны (Москва) и Посольством России в Казахстане, представлены редкие документы и фотоснимки из ведущих российских архивов, а также Музея современной истории России (Москва). Выставка будет экспонироваться в залах Национального музея Республики Казахстан до 20 декабря 2020 года (По вопросам экспозиции: +7 701 054 7177 (Ольга Скальчук), по вопросам аккредитации: +7 701 261-39-64 (Евгений Лумпов). Данные аккредитации высылать на адрес kaz.rs.gov@mail.ru). 

18.00 - Астанинский экономический форум: "Финансовая политика и стратегия устойчивого роста в современных условиях" в рамках Международного конгресса "G-Global.Мир XXI века".

19.00 - Концерт "Унисон сердец". Программа состоит из арий и дуэтов из опер западноевропейских композиторов, сцены из оперетт и песни  народов мира. (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай Батыра, 110).

В 19.30 – Пленарное заседание форума (трансляция на на платформе https://e-forum.net/).

Первый Евразийский ивент-форум. Основные вопросы: проблемы развития культурно-событийной индустрии в период пандемии; эффективные коммуникации с заказчиком в условиях кризиса; новые форматы мероприятий; успешный опыт бизнес-кейсов онлайн и гибридных мероприятий от профессионалов; новые возможности и ресурсы для организации мероприятий разного уровня; пути финансовой поддержки индустрии государством в разных странах (Аккредитация по телефону +7 (777) 364 19 33).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 20 НОЯБРЯ

11.00 – Открытый онлайн-турнир по тоғызқұмалақ. Соревнования будут проводиться по системе рапид, по трем возрастным категориям (Регистрация по телефону: +7 701 909 66 77).

11.00 - Открытое обсуждение в формате Open Space на тему: "Развитие конкуренции на рынке телекоммуникационных услуг" организует Агентство по защите и развитию конкуренции. В ходе онлайн мероприятия будут затронуты вопросы услуг телекоммуникаций и информационно-коммуникационных технологий. Модерировать встречу будет Рахим Ошакбаев - директор Центра прикладных исследований "Талап". Контакты для участия: 8 701 369 61 28 или написать ФИО и контактные данные, место работы на адрес madina_daurenovna@mail.ru.

12.30 - Онлайн-брифинг с участием акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова о территориальном развитии в рамках послания президента на площадке Службы центральных коммуникаций. Ссылка на фотографии: https://clck.ru/RxUPu  Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

15.00 – Международная школьная конференция "Уроки Нюрнберга: чтобы помнили". В дискуссии, организованной Представительством Россотрудничества в Казахстане совместно со степногорской школой-гимназией №6 имени Абая Кунанбаева и приуроченной к 75-летию начала
Нюрнбергского процесса, примут участие школьники, учителя, специалисты и учёные из многих регионов Казахстана, а также из России, Беларуси и Украины. Задача конференции ‒ глубоко и всесторонне рассмотреть итоги первого в истории Международного военного трибунала, осудившего преступления гитлеровского фашизма и поставившего точку во Второй Мировой войне ‒ самой кровавой в истории человечества. Специальный гость события ‒ Серафима Пономарева из Караганды. На процессе она была переводчицей, и во время конференции Серафима Григорьевна расскажет о том, что увидела в Нюрнберге своими глазами. Историк из Киева Евгения Кудрявцева представит уникальные фотографии и документы из личного архива своего родственника, советского офицера Арсения Кудрявцева, также непосредственного участника Нюрнбергского процесса. (К конференции можно присоединиться на YouTube-канале Российского центра науки и культуры в Нур-Султане: https://www.youtube.com/c/РЦНКНурСултан)

16.00 - Вебинар SputnikPro на тему "Как использовать инфографику: инструменты и типовые ошибки". На мастер-классе ведущий дизайнер медиагруппы "Россия сегодня" Евгений Тарасенко расскажет, зачем нужна инфографика, какие ошибки совершают специалисты при работе с ней и с помощью каких инструментов можно довести инфографику до совершенства. Зарегистрироваться для участия в модуле можно по ссылке

16.00 - Глобальный конгресс университетов в рамках Международного конгресса "G-Global.Мир XXI века".

Нур-Султан

19.00 - Спектакль "Примадонны", Государственный академический русский театр драмы имени Горького (Улица Желтоксан, 11, 13).

19.30 - Премьера балета "Триумф" в театре "Астана Балет". В программе: "Серенада" Джорджа Баланчина, фрагменты из балета "Diversity" Рикардо Амаранте, премьера классического дивертисмента "Триумф" Айнуры Абильгазиной. (проспект Улы Дала, 9).

Алматы

18.30 - Театральный вечер "Мұқағалимен сырласу", театр драмы имени Ауэзова (проспект Абая, 103).

19.00 - Концерт из произведений Сергея Рахманинова. В программе вечера прозвучат сочинения композитора: романсы разных периодов творческого пути композитора, а также концертное исполнение одноактной оперы "Алеко". (ГАТОБ имени Абая, улица Кабанбай Батыра, 110).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 21 НОЯБРЯ

Нур-Султан

18.00 - Messa di Gloria Джакомо Пуччини в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра под руководством Джузеппе Акуавивы театра "Астана Опера" (улица Кунаева, 1)

Алматы

Премьера спектакля "Қара", режиссер: Жұлдызбек Жұманбай. Спектакль основан на произведении Абая "Слова назидания" (Казахский государственный академический театр драмы имени Ауэзова, проспект Абая, 103)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0