Что ожидается в Казахстане 24 ноября

© Sputnik / Абзал КалиевМужчина идет по мосту в Нур-Султане
Мужчина идет по мосту в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 24-28 ноября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 24 ноября

09:00 – Заседание правительства. На повестке заседания газификация населенных пунктов и реализация Дорожной карты по комплексному решению экологических проблем регионов. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. Для дополнительной информации обращаться по тел.: 8 (7172) 75 00 10 либо по электронному адресу пресс-службы правительства press.kpm@mail.ru.

12.30 – пресс-конференция на тему: "Казахстан и ЕАЭС. Текущие процессы экономической интеграции". Спикеры: вице-министр торговли и интеграции РК Жанель Кушикова, вице-министр сельского хозяйства РК Нурбек Даирбеков, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Динара Щеглова, вице-министр финансов РК Канат Баедилов. Трансляцию можно смотреть в Facebook и на Youtube.

12.00 - столичная антикоррупционная служба с общественниками в рамках проекта "Астана – адалдық алаңы" проведут мониторинг на складе ТОО "СК-Фармация" (по адресу: улица А 207, здание 9, в сторону ТЭЦ), где хранятся лекарственные средства и медицинские изделия. Для дополнительной информации обращаться по телефонам: 8 775 404 66 28 (Диас), 8 707 659 44 05 (Алия). Аккредитация проводится по эл. адресу: dagspk@mail.ru. Прямой эфир будет проводится через страницу проекта "Астана – адалдық алаңы".

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 НОЯБРЯ

Нур-Султан

11.00 - внеочередной XX съезд партии Nur Otan, в ходе которого планируется утверждение партийного списка на выборы в мажилис парламента, предвыборной программы партии и многое другое (Аккредитация по телефонам: +7 702 364 46 51, +7 707 555 36 92 или электронному адресу press@nurotan.kz. Пресс-центр будет расположен на 21-м этаже "Қазмедиа орталығы" по улице Кунаева, 4).

11:00 - онлайн-брифинг АО НК "КазМунайГаз" об итогах деятельности за 9 месяцев 2020 года на площадке пресс-центра Samruk Aqparat. Спикером выступит заместитель председателя правления по экономике и финансам АО НК "КазМунайГаз" Даурен Карабаев. Чтобы задать вопрос в режиме онлайн, необходима аккредитация. Контакты для аккредитации: press@kmg.kz; +7 701 055 25 22, Улан Смаилов. Просмотр будет доступен для всех желающих по ссылке на Youtube.

12:00 - онлайн-брифинг о разработке национальных стандартов для зеленой энергетики и перспективах развития ВИЭ в Казахстане, который состоится в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан. Спикеры: исполнительный директор ассоциации региональных экологических инициатив ECOJER Рамазан Жампиисов; советник генерального директора ECOJER Даурен Сагидулла; эксперт в сфере ВИЭ, партнер Центра стратегических инициатив Жанибек Байдулла. Трансляция онлайн-брифинга будет доступна на сайте Sputnik Казахстан и YouTube-канале. Вопросы спикерам можно направлять на номер +7 (747) 2207401 (WhatsApp) или на почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

15:00 - онлайн-брифинг: "Бытовое насилие в период пандемии: старт международной акции "16 дней без насилия" в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан. Спикеры: председатель правления Союза кризисных центров Зульфия Байсакова; юрист кризисного центра "Жан-Сая" Сабира Тамаева; психолог Маржан Изтилеуова. Трансляция прямого эфира пройдет в Instagram. Вопросы спикерам можно направлять на номер +7 (747) 2207401 (WhatsApp) или на почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

16.30 – пресс-конференция на тему "О развитии детского спорта в РК и методах его популяризации" на площадке службы центральных коммуникаций. Спикеры: и. о. председателя комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК Жарасбаев Серик Маратович, директор Национального научно-практического центра физической культуры министерства образования и науки РК Есентаев Тастанбек Кутжанович, директор телеканала "Хабар" Бисембина Динара Аскаровна, директор благотворительного фонда содействия развитию детского спортивного движения "Я - чемпион" Сазанов Евгений Анатольевич. Трансляцию можно смотреть на Youtube и в Facebook.

19.00 - Хореографический спектакль "Туйгындар", ансамбль народного танца "Наз" (проспект Мангилик ел, 55/2).

19.00 – Концерт "Приношение Бетховену". Музыканты Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой продолжают серию концертов, посвященных творчеству великого немецкого композитора (Театр "Астана Опера", камерный зал). 

19.30 – Гала-балет. В программе – па-де-де из классических балетов, миниатюры современных хореографов. Концерт идет в сопровождении симфонического оркестра "Астана Опера". Дирижер – Арман Уразгалиев (Театр "Астана Опера", Большой зал).

АЛМАТЫ

15.00 - Пресс-тур выставки "Путешествие во времени", организованной Государственным музеем искусств имени Кастеева совместно с Гете-Институтом в Казахстане. (Микрорайон "Коктем-3", 22/1).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 НОЯБРЯ

Нур-Султан

18.00 – Концерт "Души и музыки созвучье" к 180-летию композитора Петра Чайковского. Солистка - ведущая солистка театра "Астана Опера", заслуженная артистка Казахстана, лауреат Государственной премии Майра Мухамедкызы (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0