Что ожидается в Казахстане 9 февраля

© Sputnik / Абзал КалиевФигурка быка - символа 2021 года
Фигурка быка - символа 2021 года  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 8-11 февраля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 9 ФЕВРАЛЯ

Нур-Султан

09.00 – Заседание Правительства. На повестке заседания: Вопросы налогового и таможенного администрирования и развитие возобновляемых источников энергии. Заседание Правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. (Контактные данные: 8 (7172) 75 00 10. Электронный адрес Пресс-службы ПМ РК: press.kpm@mail.ru). 

11.00 - Перспективные планы АО "Самрук-Энерго" в энергетике Казахстана. Производственные и финансовые итоги компании за 2020 год. Спикеры: 1. Улданов Марат Аскарович, управляющий директор по развитию и продажам АО "Самрук-Энерго". 2. Рыскулов Айдар Кайратович, управляющий директор по экономике и финансам АО "Самрук-Энерго". Дата и время завершения аккредитации: 8 февраля 2021 г. до 15-00. Контакты для аккредитации: r.tasbulatov@samruk-energy.kz; 8 (7172) 55-30-62 (вн: 10162), +7 701 460 91 82. Примечание: Ссылка на трансляцию будет выслана напрямую аккредитованным журналистам/

16.30 - Брифинг по поводу переноса доменных имен .kz, .қаз на территорию Казахстана. Спикеры: председатель комитета по информационной безопасности МЦРИАП Руслан Абдикаликов, эксперт комитета по информационной безопасности МЦРИАП РК Айдана Алтаева, директор ТОО «Компания Hoster.KZ» Денис Сухачев, директор TOO «MAXICO» Максим Марченко, директор Учреждения «Казахский центр сетевой информации» Павел Гусев. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

Алматы

14.10 - Онлайн-брифинг о ходе проведения 1-го этапа вакцинации в Алматы, на площадке региональной службы коммуникаций. Спикер — врач-эпидемиолог управления общественного здоровья г. Алматы Эльвира Ибрагимова. Просим направить интересующие вопросы до 10:00 9 февраля на электронную почту info@rsk.almaty.kz, или через сайт rsk.almaty.kz, либо на номер +7 707 934 3984 (WhatsApp). Трансляцию онлайн-брифинга можно будет на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty на Facebook.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 10 ФЕВРАЛЯ

Нур-Султан

10.00 - Отчетная встреча акима столицы Алтая Кульгинова с населением. В связи с пандемией коронавируса встреча пройдет в онлайн-формате. Желающие принять участие и задать вопрос главе города, должны пройти по ссылке регистрации и следовать дальнейшим инструкциям. Отчетная встреча акима города с населением будет транслироваться с 10:00 в официальных аккаунтах акимата Нур-Султана в YouTube и Facebook, а также в прямом эфире на телеканале "Астана" и на портале Tengrinews.

11.00 - Заседание коллегии Агентства РК по делам государственной службы. В заседании примут участие председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова, заместитель руководителя Администрации президента Тимур Сулейменов, аким Карагандинской области Женис Касымбек, представители Администрации президента, канцелярии премьер-министра, международных организаций и гражданского общества, сотрудники Агентства и его подведомственных организаций и территориальных департаментов. Онлайн-трансляция заседания Коллегии будет доступна на аккаунтах агентства в социальных сетях Facebook и Youtube. Ссылки: https://www.facebook.com/qyzmet.kz/ https://www.youtube.com/channel/UCXkzxqSs2dSzz4z3lNupEUQ 

11.00 - В здании республиканской школы-интернат-колледжа олимпийского резерва им.К.Мунайтпасова в честь празднования 150-летия легендарного казахского балуана Кажымукана Мунатпайсова состоится торжественное мероприятие. Планируется спортивная программа с участием силача Сергей Цырульникова. На открытии примет участие министр культуры и спорта Актоты Раимкулова. Мероприятие пройдет при соблюдении всех сантиарно-эпидемиологических норм. Аккредитацию просим направить на электронный адрес mcsgovrk@gmail.com сегодня до 18:00. Контакты: Асель Серикпаева 87079335917

16.30 - Брифинг о текущей эпидемиологической ситуации. Спикеры: министр здравоохранения Алексей Цой, вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

19.00 – Балет "Спартак". Возрастное ограничение для людей старше 65 лет. (Театр "Астана Опера", Большой зал, улица Кунаева, 1).     

19:00 - Премьера поэтического-музыкального спектакля "Ғашық-жүрек", посвященный 90-летию известного казахского поэта и писателя Мукагали Макатаева. Место проведения: Музыкальный театр юного зрителя (ул. Ж. Омарова, 47Б). Режиссер-постановщик – актер театра Аман Гумаров. По сюжету спектакль состоит из красивых песен, которые были написаны по мотивам лирической поэзии автора. Образ поэта Мукагали Макатаева исполняет актер нашего театра Казбек Ескара, а в роли друга поэта Шамиля – актеры театра Ерназар Жанатилек и Аскар Жумабеков. Подробности по телефонам: +7 707 955 76 26, +7 702 987 35 94. E-mail: mtuzpressa@gmail.com , adik_1984@mail.ru.

Алматы

12.00 – Спектакль "Приключение снежного барса" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).   

18.30 – Спектакль "Мөлдір махаббат" (Театр драмы имени Ауэзова, проспект Абая, 103).

19.00 – Спектакль "Одноклассники. Уроки жизни" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).

19.00 – Спектакль "PUSHKIN Stand Up" (Театр БАТА, улица Макатаева, 127/3).

19.00 – Спектакль "Ниагарский водопад" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).    

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 ФЕВРАЛЯ

Нур-Султан

16.00 - заседание постоянной комиссии маслихата Нур-Султана по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью. Будет проводиться на платформе видеоконференцсвязи сервиса "Zооm". Повестка дня: 1. О ходе исполнения постановления постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью от 30 января 2020 года №1 и 12 марта 2020 года №2 "О проекте Концепции развития дворовых клубов в городе Нур-Султане до 2023 года".  Докладчик: Камбаров К. Т. – руководитель ГУ "Управление по вопросам молодежной политики города Нур-Султан". Содокладчик: Шоганбай Д. А. - и.о. руководителя ГУ "Управление образование города Нур-Султан".

19:00 - Премьера поэтического-музыкального спектакля "Ғашық-жүрек", посвященный 90-летию известного казахского поэта и писателя Мукагали Макатаева. Место проведения: Музыкальный театр юного зрителя (ул. Ж. Омарова, 47Б). Режиссер-постановщик – актер театра Аман Гумаров. По сюжету спектакль состоит из красивых песен, которые были написаны по мотивам лирической поэзии автора. Образ поэта Мукагали Макатаева исполняет актер нашего театра Казбек Ескара, а в роли друга поэта Шамиля – актеры театра Ерназар Жанатилек и Аскар Жумабеков. Подробности по телефонам: +7 707 955 76 26, +7 702 987 35 94. E-mail: mtuzpressa@gmail.com , adik_1984@mail.ru.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 12 ФЕВРАЛЯ

Нур-Султан

16.00 - заседание постоянной комиссии маслихата Нур-Султана по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства. Тема - "О ходе реализации Правил размещения наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений, в полосе (вне полосы) отвода автомобильных дорог общего пользования на территории города Нур-Султана". Заседание состоится в режиме онлайн в аккаунте маслихата в социальной сети Facebook (www.facebook.com/maslihat.astana.kz). Контактные данные: 55-66-35, maslihat_org@mail.ru

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0