Что ожидается в Казахстане 23 февраля

© Sputnik / Владислав ВодневМонумент "Астана Байтерек", зима
Монумент Астана Байтерек, зима - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 23-24 февраля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ФЕВРАЛЯ

09.00 - Заседание правительства. На повестке дня: новые подходы к жилищной политике; готовность центральных и местных исполнительных органов к паводковому периоду 2021 года. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. Для дополнительной информации просьба обращаться по тел.: 8 (7172) 75 00 10 либо по электронному адресу пресс-службы press.kpm@mail.ru.

12.00 - Встреча министра образования и науки Асхата Аймагамбетова с руководителями вузов. В ходе совещания будут обсуждены вопросы повышения качества высшего образования. Прямой эфир будет транслироваться в режиме онлайн на официальной странице министерства образования и науки в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/edugovrk.

12.30 - Брифинг СЦК "О разъяснении порядка перехода на новые формы управления МЖД". Спикеры: заместитель председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства индустрии и инфраструктурного развития Еркебулан Даулыбаев, заместитель председателя правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" Нурбек Сериков, руководитель департамента развития регионов и методологии АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" Маргулан Абдыкаримов. Ссылки на трансляцию: www.youtube.com/user/ortcomkzhttps://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

НУР-СУЛТАН

09.00 – Открытие регистрации на II Нобелевский фестиваль. Регистрация бесплатная и доступна на официальном сайте мероприятия; количество мест ограничено. II Нобелевский фестиваль, посвященный технологиям и инновациям, пройдет с 7 по 9 апреля 2021 года в онлайн-формате. Фестиваль под ключевой темой "Изобретая будущее" будет посвящен Дню науки Республики Казахстан, а его главным событием станет серия лекций лауреатов Нобелевской премии и выдающихся ученых для университетов Казахстана, проводимых с 12 по 16 апреля.

В рамках фестиваля зарегистрированные участники получат неограниченный доступ к лекциям, семинарам и интерактивным дискуссиям с нобелевскими лауреатами, руководителями технологических компаний и учеными мирового уровня. Свое участие уже подтвердили лауреаты Нобелевской премии по физике Такааки Кадзита и Джон Мазер, лауреат Нобелевской премии по химии Жан-Мари Лен и лауреат Нобелевской премии по экономике Майкл Спенс.

19.00 – Гала-балет "Вечер балета в двух отделениях". Возрастное ограничение для людей старше 65 лет (Театр "Астана Опера", Большой зал, улица Кунаева, 1).

АЛМАТЫ

18.30 – Спектакль "Мұғалім" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Международный фестиваль танца Ballet Globe, посвященный легенде русского балета Майе Плисецкой.

23-24 февраля - Фестиваль Ballet Globe откроется легендарным спектаклем "Кармен-сюита" с участием прима-балерины Большого театра, этуаль театра Ла-Скала, Народной артистки России Светланы Захаровой, премьера Большого театра Дениса Родькина и солиста Большого театра Дениса Савина.

19.00 – Спектакль "Последний экзамен" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).

19.00 – Концерт "Мужской характер" (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 24 ФЕВРАЛЯ

АЛМАТЫ

12.00 – Музыкальное представление "Бременские музыканты" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).  

18.30 – Спектакль "Баянсыз бақ" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Концерт "Тимур Урманчеев и Forte Trio" (Филармония имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).  

19.00 – Концерт "Вечер инструментальной музыки" (Филармония имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).  

19.00 – Спектакль "Теория нитки. Звериные истории" (Театр "Жас сахна", проспект Абая, 117).

19.00 – Спектакль "Кража со взломом" (Театр имени Н.Сац, улица Шаляпина, 22).

19.30 – Спектакль "FREE HUGS" (Пространство "Трансформа", улица Байзакова, 280).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0