Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Новые опции "Путешествую без COVID-19" - видеомост

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка сканирует код проекта Ashyq
Девушка сканирует код проекта Ashyq  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
19 октября в 18.00 пройдет видеомост Москва - Бишкек – Ереван - Минск - Нур-Султан международного информационного агентства Sputnik

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан пройдет видеомост на тему "Новые опции приложения "Путешествую без COVID-19". В формате пресс-конференции на вопросы журналистов ответит заместитель председателя правления Евразийского банка развития Тигран Саркисян.

Какова статистика пересечения границ с использованием приложения "Путешествую без COVID-19"? Сколько человек воспользовалось приложением с момента его внедрения? Какие новые опции появятся в приложении в ближайшее время? На эти вопросы ответит спикер.

"Путешествую без COVID-19" — первый проект Фонда цифровых инициатив ЕАБР. Задача приложения — обеспечить свободное и безопасное перемещение граждан между странами в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Цифровое решение снижает риск распространения заболевания и обеспечивает надежную систему контроля на межгосударственном уровне.

В настоящее время использование приложения "Путешествую без COVID-19" является обязательным для въезда в Россию из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Вопросы спикеру можно направить на почту a.nurgazinova@sputniknews.com.

Трансляция видеомоста пройдет в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан и на нашей странице в Facebook 19 октября в 18:00.

Лента новостей
0