Почему дворец спорта "Казахстан" закрыли в столице - фото все объяснят

Подписаться
Дворец спорта откроют, когда будут завершены все работы по реконструкции здания и восстановлению зоны бассейна

НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. Дворец спорта "Казахстан" закрыли в столице на капитальный ремонт. Слухи о сносе и изменении целевого назначения комплекса не обоснованы, заявили в социально-предпринимательской корпорации (СПК) Astana.

"Просим жителей города не поддаваться на провокационные действия со стороны отдельных граждан", - говорится в сообщении.

В каком состоянии бассейн дворца спорта "Казахстан"

Несущие конструкции и стены бассейна популярного спорткомплекса находятся в плохом состоянии, рассказали в СПК Astana.

"По результатам техобследования получено заключение о предаварийном состоянии конструкции бассейна на объекте, результаты исследований свидетельствуют о значительном снижении несущей способности и эксплуатационной пригодности стен бассейна", - отметили в пресс-службе.

Во сколько обходится содержание спортобъектов

Техническое состояние фундаментов, каркаса и ограждающих конструкций здания в целом оценивается по категории III (ограничена работоспособная конструкция).

Фасад дворца спорта "Казахстан"

Керамические плиты облицовки фасада пришли в негодность, так как была нарушена технология монтажа и использованы некачественные стройматериалы, рассказали в СПК.

В пресс-службе отметили, что облицовочные панели, наружные витражи и окна сильно изношены. 

Кроме того, протекает кровля, в сварочных швах образовались трещины, отслоилась антикоррозийная защита металлических поверхностей. Все это делает невозможным обеспечение должного уровня безопасности жизни посетителей, выяснили в СПК.

Кому и зачем отдадут подземный переход Триумфальной арки

Когда открылся дворец спорта "Казахстан"

Спорткомплекс "Казахстан" открылся в 2001 году. На протяжении 18 лет, то есть с момента постройки, капитального ремонта в здании не было.

Дворец спорта откроют, когда все работы по реконструкции здания и восстановлению зоны бассейна будут завершены.

Лента новостей
0