Опыт Москвы в решении городских проблем используют в Нур-Султане

© Sputnik / Болат ШайхиновВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российские специалисты предложили использовать в развитии столицы Казахстана свои наиболее удачные решения

АЛМАТЫ, 17 мая — Sputnik. Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин предложил акиму столицы Бахыту Султанову воспользоваться лучшими готовыми решениями московских экспертов в развитии Нур-Султана.

Предложение о сотрудничестве в этом направлении было озвучено в рамках Астанинского экономического форума, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Astana превращается в Nur-Sultan - необычная надпись удивила жителей столицы

Узнав от Бахыта Султанова о том, что в скором времени состоится презентация программы стратегического развития Нур-Султана до 2050 года, Сергей Черемин выступил с предложением воспользоваться наиболее удачными наработками в решении городских вопросов, разработанных для Москвы.

"Для продолжения планомерной комплексной работы полагаю важным обновить повестку и разработать новую программу сотрудничества между Нур-Султаном и Москвой на 2019-2021 годы", - отреагировал на предложение аким столицы.

Также Бахыт Султанов обратился к руководителю департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы с просьбой оказать содействие и поддержку в проведении VIII Глобального саммита Всемирной туристической организации (ЮНВТО) по городскому туризму. Его проведение намечено на октябрь этого года.

Лента новостей
0