День Конституции: как провести праздничные выходные в столице

© Sputnik / Владислав ВодневВиды столицы
Виды столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
День Конституции, который отмечается 30 августа, выпадает на пятницу, поэтому впереди казахстанцев ждет три выходных

НУР-СУЛТАН, 28 авг — Sputnik. Для жителей Нур-Султана 30 и 31 августа подготовлена обширная праздничная программа, сообщает официальный сайт столичного акимата.

28-30 августа

В Конгресс-центре пройдут показы "Eurasia Fashion Week". Коллекции весны и лета будущего года покажут казахстанские и зарубежные дизайнеры.

Модный шик: кто стал бренд–амбассадорами EFW 2019

30 августа

17.00 - концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Шоу-программа пройдет на парковочной зоне Центрального парка.

Для гостей вечера под открытым небом выступят известные казахстанские исполнители: Али Окапов, группа "Ringo", Дос, трио "Аламан", квартет "Рояль", группа "Джентльмены", а также артисты государственной академической филармонии города Нур-Султана и творческий коллектив государственного театра танца "НАЗ".

© Photo : Официальный сайт театра танца "Наз"Артисты театра танца "НАЗ"
День Конституции: как провести праздничные выходные в столице - Sputnik Казахстан
Артисты театра танца "НАЗ"

17.00 - спортивный фестиваль "Qazaqstan Jastar Fest" состоится на городской площади.

Желающие смогут принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, асык ату, гиревому спорту, армрестлингу, грэпплингу, мини-футболу, стритболу, BMX и брейк-дансу. Кроме того, предусмотрены показательные выступления спортсменов республиканской национальной федерации киокушинкай-кан каратэ. Также перед зрителями выступит четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Цырульников.

В рамках фестиваля на этой же площадке состоится открытый чемпионат города по асык ату, в котором смогут принять участие все желающие.

18.00 - в Национальном музее состоится парад музеев "Наследие Великой степи", приуроченный к пятилетию музея. Во время церемонии открытия торжества состоится концерт, мастер-классы по прикладному искусству, резьбе по дереву, производству керамической посуды, а также экскурсии по залам музея, викторины, ярмарка книг, сувениров.

19.00 - концертная программа эстрадно-симфонического оркестра "Астана" пройдет во дворце "Жастар".

30-31 августа

В столичном Театре кукол жители и гости города смогут посмотреть спектакль "Проделки лени". Спектакль на казахском языке можно будет посмотреть в 14:00, на русском в 12:00 и 16:00 часов.

В течении дня в Центральном парке, парках Жетысу и Жеруйык пройдет детская развлекательная программа – "7 чудес парка".

Во дворце Независимости пройдут сразу две выставки – "Династия Аканаевых" и "Ата-заң – ел тірегі, Нұр-Сұлтан – ел жүрегі".

31 августа

В столичных парках пройдут еженедельные тренировки на открытом воздухе "Fitness Park Nur-Sultan".

72-летняя астанчанка бегает каждый день - мотивирующая история

Бесплатные занятия спортом проводятся каждое воскресенье с 10:00 до 12:00 часов в четырех парках города - Столичный, Жетысу и Жеруйык, а также в Ботаническом сауд, под руководством сертифицированных тренеров по таким направлениям спорта, как CrossFit, йога, бокс, бразильское джиу-джитсу, Zumba, настольные игры (шашки, шахматы) и групповые занятия бегом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fitness Park Nur-Sultan | (@fitnessparknursultan)

Лента новостей
0