Появится ли реверсивное движение в Нур-Султане, решит МВД

© SputnikАстана. Архивное фото - рекадр
Астана. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для введения реверсивного движения в столице Казахстана сначала нужно провести анализ дорог и периодов заторов в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 6 ноя — Sputnik. Председатель комитета административной полиции министерства внутренних дел Казахстана Максат Байболов прокомментировал возможность введения в Нур-Султане реверсивного движения, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Пока это предложение было озвучено начальником департамента полиции Нур-Султана на совещании в акимате по регулированию дорожного движения. (...) Если взять проспект Кабанбай батыра, в одном конце - большой поселок Косшы с численностью в 30 тысяч человек. И этот поток утром движется в Нур-Султан, а вечером обратно. Естественно, возникает затор. Чтобы этот вопрос отрегулировать, мы рассматриваем (введение реверсивного движения), но окончательного решения нет", - рассказал в ходе брифинга на площадке службы центральных коммуникаций Максат Байболов.

Левые повороты отменят на нескольких улицах в Нур-Султане

Он пояснил: чтобы ввести в столице реверсивное движение, необходимо полностью проанализировать дороги и периоды пробок на дорогах.

"Нужно смотреть время затора, например, в какой временной промежуток он происходит, закрыть движение и тем самым разгрузить. Это решение еще не скоро будет принято, еще месяц", - отметил Байболов.

Ранее столичными полицейскими было предложено ввести реверсивное движение на самых оживленных улицах Нур-Султана.

Напомним, реверсивным называют движение по полосам, которые в зависимости от времени меняются с одного направления на противоположенное.

Штрафы за нарушения ПДД в Казахстане

Лента новостей
0