Антитеррористические учения пройдут в Нур-Султане

© Sputnik / Тимур БатыршинТренировки спецподразделения МВД РК "Арлан"
Тренировки спецподразделения МВД РК Арлан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Приближенные к боевым условиям антитеррористические учения стартовали в столице. Жителей Нур-Султана предупредили о возможном перекрытии улиц в районе насосной станции горводоканала

НУР-СУЛТАН, 24 окт — Sputnik. Антитеррористические учения, максимально приближенные к боевым, пройдут в субботу, 24 октября, на территории столичной насосной станции "Астана Су Арнасы".

"Целью мероприятия является отработка практических навыков по пресечению акта терроризма на объектах жизнеобеспечения, реализация мероприятий по минимизации и ликвидации его последствий. Учение максимально приближено к боевым условиям, с различными элементами сложности", - сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с терроризмом.

Спецназ КНБ продемонстрировал захват "террористов" в самолете – видео

Учения продолжатся с 08:00 до 13:00 на территории насосно-фильтровальной станции "Астана Су Арнасы" (улица Жансугурулы, 7).

Как сообщили в оперштабе, предусмотрены меры ограничения, в том числе по движению автотранспорта в районе улицы Жансугурулы от улицы Кудайбердыулы.

"Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов", - уточняется в сообщении.

Казахстан изменил формат участия в международных учениях

 

Лента новостей
0