Непогода в Нур-Султане: 100 ДТП произошло в столице за день

© Sputnik / Владислав ВодневНоябрьский снегопад в Нур-Султане
Ноябрьский снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские просят водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, а также не мешать коммунальным службам убирать снег с проезжей части

АЛМАТЫ, 12 ноя — Sputnik. Из-за сильного снегопада в столице Казахстана 12 ноября произошло 100 дорожно-транспортных происшествий. Рост составил 40%, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

В связи с обильным выпадением осадков и образованием гололедицы коммунальные службы города задействовали максимальное количество спецтехники для уборки улиц.

Как выжить в буран на трассе

Стражи порядка просят жителей столицы отнестись с пониманием к работе коммунальщиков – выполнять требования патрульных полицейских, которые будут сопровождать колонны техники, не парковать транспорт вдоль проезжей части, а также не перестраиваться в ряд, задействованный специализированной техникой.

"Просим водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования", - проинформировали в департаменте полиции.

В ведомстве добавили, что водителям необходимо воздержаться от резких маневров и торможений, так как в условиях плохой видимости пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства, и их действия порой бывают непредсказуемыми. Водителей просят максимально снижать скорость движения перед пешеходным переходом и быть предельно внимательными.

Какая зима ожидается в Казахстане - прогноз синоптиков

Снегопад в Нур-Султане

Напомним, в ночь на 12 ноября в столице Казахстана начался сильный снегопад. Он продолжался несколько часов, в результате чего улицы и дороги города накрыло снежным покровом.

На дорогах Нур-Султана задействованы свыше 580 единиц спецтехники и более 1 800 дорожных рабочих.

В четверг, 12 ноября, по данным синоптиков, в Нур-Султане ожидается гололед, днем дождь со снегом, минус 2-4 градуса, ночью - до 7 градусов мороза.

Лента новостей
0