Аким Нур-Султана поручил выделить дополнительное здание военкомату

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПризыв на военную службу, архивное фото
Призыв на военную службу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сегодня площади данного учреждения не хватает не только во время призывной комиссии военнообязанных, но даже для самих работников

НУР-СУЛТАН, 12 дек — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поручил выделить дополнительное здание военкомату.

"Сотрудники городского сборного (военкомат) и призывного районного пунктов работают в стесненных условиях в здании, которому почти 70 лет. Площади данного учреждения не хватает даже для самих работников, не говоря уже о том, насколько тесно здесь приходится во время призывной комиссии военнообязанных", - написал аким в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Есть нехватка в медицинском оборудовании, часть из них еще с советских времен, продолжил он.

"Сегодня встретился с сотрудниками городского сборного пункта (военкомат), переговорил с медперсоналом. Поручил выделить дополнительное здание. Это позволит значительно улучшить условия для труда", - сообщил глава города.

Призыв в армию хотят сделать комфортным в Казахстане

Учреждение полностью дооснастят, будет закуплено дополнительное количество необходимого медицинского оборудования, заключил аким.

Студенты штурмовали военкомат

В конце сентября 2020 года у столичного сборного пункта студенты вузов стояли в очереди, чтобы пройти медицинское освидетельствование для поступления на военную кафедру.

Из-за того, что время похождения медкомиссии было строго ограничено, молодые люди вынуждены были ждать своей очереди часами и приходить несколько раз.

Осенний призыв: срочники проли тестирование на COVID-19 дважды

Местонахождение медицинских комиссий, их состав и график работы определяется решениями местных исполнительных органов (акиматов).

Лента новостей
0