Более тысячи флагов Казахстана вывесили по всей столице - фото

Подписаться
Флаги Казахстана в честь Дня независимости разместили на жилых домах, ТРЦ, бизнес-центрах и других сооружениях

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Жители Нур-Султана приняли участие в акции "Менің Туым. Менің Отаным" (Мой флаг. Моя родина), посвященной Дню независимости Казахстана.

Множество флагов появились на зданиях столицы. Например, флагом украсили торгово-развлекательный центр "Хан Шатыр", сообщает сайт акимата Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фотограф Астана Нурсултан (@sanchosss_muse)

Кроме того, флаг появился на фасаде гостиницы "Думан" , на окнах и балконах которой вывешены 30 флагов. Поддержали акцию и десятки жителей, неправительственные организации, бизнес-организации, студенты, обучающиеся за рубежом, разместив на балконах небесно-голубые стяги.

© Sputnik Казахстан, Photo : astana.gov.kzЖильцы дома вывесили флаги в Нур-Султане
Более тысячи флагов Казахстана вывесили по всей столице - фото - Sputnik Казахстан
Жильцы дома вывесили флаги в Нур-Султане

"Наш голубой флаг- это мечта нескольких столетий. Наш народ, страна преодолели все трудности переходного периода и вышли на мировую арену. Желаю каждой казахстанской семье благополучия и единства, это наша сила", - сказал певец, спортсмен Ибрагим Ескендир.

На центральных улицах города (Тауелсиздик, Момышулы, Сарайшык, Сыганак, А. Байтурсынулы, Республика, Ж. Ташенев и других), вдоль дорог также размещены флаги республики. В целом, по данным акимата, в Нур-Султане вывешено более 1 тысячи флагов. Акция продолжается.

Флаг Казахстана украсил самое высокое здание в мире - видео

Отмечается, что активность можно проявить и через социальные сети, опубликовав посты, фото, видео и истории, связанные с казахстанским флагом, под хештегом #МеніңТуым #МеніңТуымМеніңОтаным #МойФлагМояРодина #ЦветМоейРодины #БіздіңОртақМереке #НашОбщийПраздник. 

Под флагом независимости: где и когда поднимали небесный стяг Казахстана

Напомним, в начале декабря премьер-министр Казахстана Аскар Мамин подписал поправки в постановление об использовании государственного флага, герба и их изображений. Теперь казахстанцам разрешено вывешивать флаг на балконы и фасады зданий.

Лента новостей
0