Популярные ночные заведения в Нур-Султане могут закрыть за нарушения карантина

CC0 / Daniel Lages / Дискотека, клуб, вечеринка
Дискотека, клуб, вечеринка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководство развлекательных заведений не учло замечаний по несоблюдению карантинных ограничений

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Популярные заведения могут закрыть из-за нарушения карантинных ограничений в Нур-Султане. Дела по ним уже рассматривает суд.

В специализированный межрайонный административный суд столицы направлены материалы в отношении караоке-бара SOVA, бара Echo, ресторана ZOLOTO, лаундж-бара "Сторис". В отношении лаундж-бара Teqila направлено два протокола, сообщает сайт акимата Нур-Султана.

"За прошедшие выходные в отношении ряда перечисленных объектов повторно поступили экстренные извещения, были проведены внеплановые проверки, в ходе которых факт нарушений подтвердился. Материалы по результатам проверок направлены в административный суд в качестве дополнительного доказательства", - рассказала главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева.

Полные посетителей ночной клуб и кафе выявили в Нур-Султане

Кроме того, за праздничные дни поступили повторные экстренные извещения в отношении батутного центра Kango в торгово-развлекательном центре Mega Silk Way и клуба Icon.

Ранее эти заведения уже получали предписания об устранении нарушения. За его невыполнение акимат направит в административный суд протокол для рассмотрения.

Почему запрещено проводить банкеты, но можно ходить в кафе

Напомним, в связи с пандемией коронавируса в столице проводятся проверки субъектов бизнеса на соблюдение карантинных и ограничительных мер. С июля по настоящее время за нарушения к административной ответственности привлечены 1 297 физических, должностных и юридических лиц на сумму свыше 260 миллионов тенге (620,5 тысячи долларов).

Ранее в столице на три месяца приостановили работу ночного клуба и караоке-бара за нарушение правил карантина.

Лента новостей
0