В Нур-Султане возобновят работу кинотеатры

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМеры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото
Меры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кинотеатры смогут принимать посетителей с 10:00 до 24:00 ежедневно, но только при условии соблюдения всех санитарных норм

НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. Столичным кинотеатрам разрешили возобновить деятельность с 26 декабря, об этом говорится в постановлении главного санврача города Жанны Пралиевой.

Как уточнили в акимате Нур-Султана, работа кинотеатров разрешается только со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Как повлияло открытие кинотеатров на ситуацию с коронавирусом в Казахстане

"Разрешается работа кинотеатров с заполняемостью не более 30% от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно-эпидемиологических норм", - сказала главный санитарный врач города Жанна Пралиева.

График работы в будние, выходные и праздничные дни с 10:00 до 24:00, без проведения акций.

Пенсионер в Петропавловске "сходил в кино" с девушкой за 118 тысяч тенге

При установлении факта нарушения карантинных и ограничительных мер работа кинотеатров будет приостановлена, уточнила главный санврач.

Отметим, деятельность кинотеатров попала под запрет еще в марте, когда в Казахстане было введено чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. С 26 октября кинотеатрам было разрешено возобновить свою работу, но не во всех регионах. В Нур-Султане деятельность кинотеатров до сих пор оставалась под запретом.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей
0