В Нур-Султане проверили готовность кинотеатров к работе

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМеры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото
Меры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
При выявлении нарушений эпидтребований деятельность кинотеатров будет вновь приостановлена, сообщают санврачи

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Столичные кинотеатры проверили на соответствие санитарным нормам перед возобновлением их работы, сообщает аким Нур-Султана.

Представители акимата и управления санитарно-эпидемиологического контроля оценили правильность рассадки, наличие санитайзеров, условия по соблюдению социальной дистанции в кинозалах двух крупных торгово-развлекательных центров.

Как будут работать ТРЦ во время новогодних выходных в Нур-Султане

"В целом результаты удовлетворительные. Был внесен ряд замечаний по освежению разметок, а также соблюдению социальной дистанции при выходе из кинозалов. После исправления данных замечаний кинотеатры могут возобновлять работу", – рассказал руководитель отдела развития торговли и сферы услуг управления по инвестициям и развитию предпринимательства Нур-Султана Руслан Идрисов.

Что остается под запретом в Нур-Султане - постановление санврача

Когда откроют кинотеатры в Нур-Султане

Кинотеатры в столице начнут работать с 26 декабря, но при условии заполняемости не выше 30% от числа посадочных мест, рассадка зрителей должна быть организована через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно-эпидемиологических норм.

Утренники и корпоративы остаются под запретом в Нур-Султане на Новый год

График работы в будние, выходные и праздничные дни – с 10:00 до 24:00, без проведения акций. При установлении фактов нарушения карантинных и ограничительных мер работа кинотеатров будет приостановлена.

Лента новостей
0