Как Астана готовилась к Новому году 20 лет назад - видео

© Sputnik / Владислав ВодневНовогоднее оформление города Нур-Султан
Новогоднее оформление города Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как выглядела столица Казахстана ровно 20 лет назад, показали в Телерадиокомплексе президента

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Телерадиокомплекс президента опубликовал архивное видео о столице Казахстана накануне нового 2001 года. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Президент Телерадиокешені (@ptrk.kz)

"Новый год - это ступень в будущее, память о прошлом и отголосок истории. Как готовилась столица к Новому году 20 лет назад? Смотрите архивное видео Телерадиокомплекса президента Республики Казахстан", - говорится в подписи к видео.

Напомним, в 1997 году было принято решение о переносе столицы из Алма-Аты в Акмолу. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в 1998 году подписал указ о переименовании города в Астану.

В прошлом, 2019 году, принято решение о переименовании столицы в Нур-Султан.

Катки, горки и фотозоны: где найти зимние развлечения в Нур-Султане

Ледовые городки и катки в Нур-Султане

Двадцатого декабря в парке имени Ататюрка открыли искусственную горку для катания на лыжах и сноуборде Snowpark.

Также в столице зажгли главную елку, которая находится на территории ЭКСПО.

Ледовые городки и горки на территории района "Байконыр" обустроили возле Дворца "Жастар", парка имени Кемаля Ататюрка, в жилых массивах "Ондирис" и "Кирпичный".

В районе "Есиль" места для массовых катаний обустроены на территории ЭКСПО, ботанического сада, ТРЦ "Хан Шатыр", "Керуен", парка "Жетысу", микрорайона Жагалау, Зеленого квартала, жилых массивов "Пригородный" и "Уркер".

Необычная экоелка появилась в Нур-Султане – видео

В Сарыаркинском районе горки и катки оборудованы на реке Есиль, а также СК "Астана", по улице Косшыгулулы, 17, ЖК "Тамыз", театра НАЗ, на пересечении улиц Герцена и Окжетпес, по улице Гете, 10.

В районе "Алматы" астанчане смогут покататься на горках на площади у монумента Казак Ели, в парке "Жеруйык", на набережной реки Акбулак, в парке "Жастар", около Дворца школьников, в Президентском парке, рядом с рестораном "Ренессанс", в Триатлон парке, в микрорайоне Сарайшык, в жилых массивах "Железнодорожный", "Интернациональный" и "Мичурино".

Кататься на горках во время пандемии - полезно или опасно

Лента новостей
0