Глава МВД проверил полицейских Нур-Султана в новогоднюю ночь - видео

© Photo : МВД РКПолицейский в ЦОУ
Полицейский в ЦОУ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев лично поздравил в столице дежурные наряды полиции с Новым годом

АЛМАТЫ, 1 янв — Sputnik. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в новогоднюю ночь проехал по подразделениям столичного гарнизона и проверил, как подчиненные несут службу и обеспечивают дорожную безопасность. 

Главный полицейский страны отметил, что, согласно сводкам из регионов, обстановка в стране стабильная, сообщает пресс-служба МВД.

"Сегодня около 30 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии несут службу на улицах нашей страны и обеспечивают безопасность наших граждан", - отметил министр внутренних дел Казахстана.

Он добавил, что только по Нур-Султану в новогоднюю ночь на улицах работали 1,5 тысячи сотрудников. Центр оперативного управления обеспечивал контроль за ситуацией в городе. 

© Photo : МВД РККазахстанский полицейский
Глава МВД проверил полицейских Нур-Султана в новогоднюю ночь - видео - Sputnik Казахстан
Казахстанский полицейский

"Наряды оперативно реагируют на все вызовы, которые поступают. На данный момент (около двух часов ночи местного времени) поступило около 1 000 вызовов, в основном об административных правонарушениях - нарушение тишины, семейные скандалы, оставленные бесхозные вещи и небольшие дорожно-транспортные происшествия", - уточнил Тургумбаев.

В Казахстане полицию переведут на усиленный вариант несения службы

Министр поздравил сотрудников полиции, заступивших в новогоднюю ночь на службу, пожелал всем казахстанцам крепкого здоровья и счастья и заверил, что полицейские приложат все усилия в обеспечении безопасности граждан.

Полиция Алматы раскрыла заказной поджог автомобиля

Лента новостей
0