Портрет злостного нарушителя санитарных норм составили в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевПосетитель кафе в маске
Посетитель кафе в маске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Типичный нарушитель санитарных норм из Нур-Султана не соблюдает ограничения при посещении кафе и ресторанов

НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Акимат Нур-Султана поделился описанием типичного нарушителя санитарных норм.

"Согласно информации врачей, в основном ими (злостными нарушителями санитарных норм) являются люди, которые, посещая увеселительные заведения, не соблюдают ограничительные санитарные нормы", - говорится в сообщении акимата в Instagram.

Коронавирус в Казахстане: выявлено 1 397 заболевших за сутки

Какие ограничения действуют в Нур-Султане

В столице введен ряд ограничительных мер. Так, торгово-развлекательные центры в будни открыты до 22.00, а по выходным и вовсе не работают. Кафе и рестораны можно посетить в будни и выходные только до 20.00, при этом заполняемость внутри помещения не должна превышать 30 посадочных мест. Запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.

Где чаще всего алматинцы заражались коронавирусом в январе

Городские мобильные группы ежедневно проводят рейды на соблюдение объектами санитарных норм. В акимате напомнили, что для стабилизации ситуации всем жителям столицы, которая сейчас находится в "красной" зоне, необходимо придерживаться строгих санитарно-эпидемиологических норм и носить маски.

Только соблюдая все санитарные требования, можно не допустить резкой вспышки и массового распространения коронавируса, заключили в акимате.

Казахстанцы не соблюдали санитарные нормы в Новый год - глава Минздрава

Лента новостей
0