Автовокзал в Нур-Султане возобновил работу

© Sputnik / Владислав ВодневЛюди в масках на автовокзале в Нур-Султане накануне карантина
Люди в масках на автовокзале в Нур-Султане накануне карантина  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Бизнес в сфере пассажирских перевозок терпит убытки несмотря на разрешение санитарных врачей пользоваться услугами междугородних автобусов

НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Междугородние, внутриобластные автобусные и микроавтобусные перевозки разрешены постановлением главного санитарного врача Нур-Султана. Несмотря на разрешение, бума пассажиров не произошло, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Столичный автовокзал "Сапаржай" возобновил работу с 3 февраля. На сайте автовокзала опубликовано расписание междугородних рейсов. 

По заверениям представителя одной из компаний в сфере пассажирских перевозок Максата Абиева, все предписанные санитарные меры соблюдаются. Водители обязательно должны быть в масках и перчатках, в салонах присутствует антисептик, от пассажиров требуются медицинские маски. Заполняемости в междугородних автобусах пока не наблюдается.

Сократили время бесплатной парковки у старого вокзала в Нур-Султане

"Вчера у нас, к примеру, выехал первый рейс из Алматы, нам удалось продать лишь восемь билетов, а в автобус можно посадить до 51 человека. На рейсы из Нур-Султана у нас вообще не было клиентов, но, думаю, скоро все исправится. Бизнес очень страдает, потому что возить такими количествами людей у нас нет смысла, мы будем работать в минус. А если поднять цены, то люди просто перестанут садиться в автобусы", - заявил Абиев.

Напомним, в связи с пандемией в Казахстане были введены ограничения на внутренние автобусные перевозки. 

Автобусы будут курсировать в Нур-Султане по воскресеньям и праздникам

Лента новостей
0