Ресторан Zoloto в Нур-Султане закрыли на месяц за нарушение карантина

© Photo : Акимат Нур-СултанаОпечатанный ресторан в Нур-Султане
Опечатанный ресторан в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Факты неоднократного нарушения правил карантина стали поводом для временного закрытия одного из самых пафосных ресторанов столицы

АЛМАТЫ, 13 фев - Sputnik. Ресторан ZOLOTO в Нур-Султане временно закрыт. Входные двери заведения опечатаны. В акимате столицы сообщили, что такие меры приняты в результате систематических нарушений заведением карантинных ограничений.

Работу ресторана ZOLOTO столичные власти приостановили на месяц, сообщается на сайте акимата Нур-Султана.

Причина заключается в том, что администрация заведения, зная о существующих ограничениях в период карантина, нарушала их не один раз.

“Напомним, 29 ноября 2020 года в Управление санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султан поступила информация (экстренное извещение) о нарушении режима работы в ресторане ZOLOTO ТОО “Золото_Астана”, расположенного по проспекту Туран, 21. Была проведена внеплановая проверка, в ходе которой факт нарушения ограничительных и карантинных мер был подтвержден”, - сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

Тогда в отношении заведения были приняты меры административного характера в виде штрафа в размере 230 МРП на сумму 319 470 тенге (около 760 долларов) и выдано предписание об устранении нарушений ограничительных и карантинных мер.

“Несмотря на это, 6 декабря 2020 года ресторан вновь нарушил режим работы. На основании поступившего экстренного извещения была проведена внеплановая проверка. Субъект предпринимательства привлечен к адмответственности по части 1 статьи 425 КоАП РК на сумму 319 470 тенге. За невыполнение предписания об устранении нарушений, составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статье 462 КоАП РК и направлен для рассмотрения в специализированный административный суд города Нур-Султан”, - уточняется в сообщении.

25 декабря 2020 года постановлением суда ТОО “Золото-Астана” за невыполнение предписания об устранении нарушений привлечено к административной ответственности на сумму 277 800 тенге с приостановлением деятельности ресторана ZOLOTO на один месяц.

“11 февраля 2021 года в целях исполнения постановления суда судебный исполнитель произвел опечатывание входных дверей ресторана “ZOLOTO””, сообщили в администрации столицы.

Также в акимате Нур-Султана напомнили, что, в связи с эпидемиологической ситуацией гражданам следует строго соблюдать все саннормы, в том числе масочный режим, социальное дистанцирование, избегать места массового скопления людей.

Субъекты предпринимательства также не должны нарушать карантинные ограничения.

Лента новостей
0