Аким Нур-Султана рассказал, как провести летние каникулы детям

© Sputnik / Тимур БатыршинДворы Алматы
Дворы Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
В столице расширят сеть дворовых клубов и построят сеть физкультурно-оздоровительных комплексов на улице

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в Instagram рассказал о том, как можно с пользой провести детям каникулы в столице.

Для того, чтобы спорт стал более доступен для жителей города, в 2021 году продолжатся масштабные работы по благоустройству дворов, парков, скверов, бульваров. 

"При благоустройстве делаем акцент на многофункциональные площадки: чтобы дети могли играть в футбол/баскетбол, занимались на тренажерах, также были зоны для отдыха для старшего поколения. В текущем году дополнительно благоустроим 150 дворов и 40 общественных пространств - парки, скверы, бульвары. В прошлом году благоустроили более 76 гектаров территорий", - написал Кульгинов.

По его словам, также расширяется сеть дворовых клубов. На сегодняшний день в городе существуют 32 клуба, которые охватывают более 3 тысяч детей. Для большей вовлеченности детей в массовый спорт в четырех жилых массивах строятся крупные физкультурно-оздоровительные комплексы, сообщил аким.

Все актуальные адреса и контакты дворовых клубов в Нур-Султане в 2021 году представлены в справке Sputnik Казахстан.

Чем занять детей на каникулах – 5 бесплатных дворовых клубов в Нур-Султане

"Детям необходимо выбирать занятия по душе. Будь это рисование, игра на музыкальных инструментах или же плавание, борьба, шахматы и так далее. И только тогда можно будет достичь невероятных результатов и получать удовольствие от занятий", - отметил аким.

Кульгинов также добавил, что, помимо физического здоровья, на летних каникулах необходимо подпитывать и знания. По словам акима, лучший друг для этого – это книги. Произведения литературы позволяют не только открыть для себя яркое и увлекательное путешествие, но и пополнить словарный запас, улучшить грамотность.

Крупные спорткомплексы построят в пригороде Нур-Султана - посещение будет бесплатным

Аким также напомнил о важности изучения иностранных языков и дал несколько советов. Просмотр фильмов на иностранном языке, по его словам, поможет быстрее изучить другие языки.

Лента новостей
0