Житель Нур-Султана продал автомобиль и угнал его у нового владельца

© SputnikВодительское удостоверение, архивное фото
Водительское удостоверение, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Мужчина продал автомобиль, но оставил себе дубликат ключей. Угнав транспортное средство, он попытался скрыться в другом регионе

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. В Нур-Султане мужчина продал автомобиль, а затем угнал его.

Новый владелец автомашины марки KIA Rio обратился в полицию с заявлением об угоне. Мужчина рассказал, что накануне ночью оставил запертое авто во дворе. Утром следующего дня он обнаружил, что машина пропала, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

Пьяный казахстанец угнал машину скорой помощи и протаранил забор

Полицейские обследовали место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что около 5 часов утра, открыв ключом водительскую дверь авто, подозреваемый угнал его. Правоохранители установили личность угонщика, им оказался бывший владелец иномарки.

"После оформления сделки по ее продаже мужчина оставил себе дубликат ключей, при этом взяв себе на заметку адрес нового владельца. Совершив угон, подозреваемый оставил машину в арендованном гараже, а затем выехал в другой регион", - рассказали в полиции.

Ущерб от угона превысил два миллиона тенге (4,6 тысячи долларов).

Представлялся "внуком президента" и угонял авто: как задержали мошенника

После долгих поисков столичные полицейские нашли и задержали подозреваемого в Костанае. Мужчина уже признал свою вину.

Какое наказание ему грозит, в полиции не уточнили. Однако за угон в Казахстане положен денежный штраф в размере 1-3 тысячи МРП (2,9-8,7 миллиона тенге, или 6,8-20,4 тысячи долларов), либо тюремный срок от пяти до 10 лет.

Астанчанин инсценировал угон авто, чтобы не платить по кредиту

 

Лента новостей
0