Квартиру разыграют среди пришедших на вакцинацию в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевКлючи, иллюстративное фото
Ключи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Участвовать в розыгрыше смогут все жители города, которые вакцинировались в поликлиниках либо в пунктах вакцинации в ТРЦ, торговых домах

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. Столичные власти объявили о розыгрыше двухкомнатной квартиры среди жителей Нур-Султана, которые придут вакцинироваться от коронавируса.

"Для стимулирования наших горожан вводим розыгрыш различных ценных призов. Среди новых вакцинированных разыграем двухкомнатную квартиру (за счет привлечения частных средств)", - написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в соцсети.

Введут ли обязательную вакцинацию для всех казахстанцев

По его словам, участвовать в розыгрыше смогут все горожане, которые пришли на вакцинацию в городские поликлиники либо в пункты вакцинации, расположенные в ТРЦ, торговых домах и так далее.

В розыгрыше квартиры смогут участвовать горожане старше 18 лет, которые получат первый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа. Результаты будут объявлены в начале сентября.

"Для справедливого проведения конкурса и охвата количества вакцинированных (за указанный период) привлечем наше IT-сообщество", - добавил градоначальник.

Кульгинов напомнил, что для формирования коллективного иммунитета в Нур-Султане необходимо привить более 60% населения города.

Ранее в одном из столичных ТРЦ объявили о розыгрыше автомобиля среди вакцинированных.

Читайте также:

Лента новостей
0