Вакцинный бум наблюдается в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВакцинация в ТРЦ "Мега" в Нур-Султане
Вакцинация в ТРЦ Мега в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 26.06.2021
Подписаться
Количество желающих получить вакцину от COVID-19 увеличилось более чем в пять раз

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. В столице Казахстана резко выросло число желающих вакцинироваться от коронавируса. Только за прошедшие сутки первый компонент вакцины получили еще 7,5 тысячи человек — желающих стало в пять раз больше.

Как сообщили в управлении общественного здоровья города, на прошлых неделях прививки получали порядка 1400-2000 человек за день.

"Но вот последние дни идет рост желающих. Люди начали более осознанно подходить к своему здоровью, здоровью окружающих людей. Стали настороженнее еще из-за нового опасного штамма коронавируса - "Дельта". За последние сутки количество желающих получить вакцину увеличилось более чем в пять раз", - сообщили в УОЗ.

Строительные работы в Нур-Султане могут приостановить из-за непривитых работников - аким

Также в управлении рассказали, как проходит вакцинация трудовых коллективов различных предприятий.

"Продолжаем вакцинировать трудовые коллективы. К примеру, большое количество работников коммунальных служб, КСК (ОСИ) и других получили первый компонент вакцины. Так, из трудовых коллективов за день вакцинировали порядка тысячи человек", - добавили в горздраве.

Всего по состоянию на 26 июня около 203 тысяч граждан привиты первым компонентом, полную иммунизацию прошли 142,5 тысячи человек.

Индийский штамм в Нур-Султане: закрываются ТРЦ, кафе и рынки – постановление санврача

"На складах имеется достаточное количество доз вакцин", - заверили в управлении общественного здоровья Нур-Султана.

Для более активного привлечения граждан к вакцинации в столице организованы розыгрыши ценных призов: двухкомнатной квартиры и автомобиля.

Кроме того, в ТРЦ "Азия Парк", "Mega Silk Way", "Сарыарка", "Абу-Даби Плаза", "Керуен", "Евразия" проводится розыгрыш бытовой и компьютерной техники, выдаются скидочные купоны. К данной акции присоединится торговая сеть магазинов электроники и бытовой техники "Мечта".

Лента новостей
0