Третье ужесточение карантина в Нур-Султане: сокращают график работы заведений

© REUTERS / PETER NICHOLLSДевушка в маске протирает стекло в кафе после ослабления карантина
Девушка в маске протирает стекло в кафе после ослабления карантина  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
В кафе и ресторанах, которые сотрудничают с проектом Ashyq, можно будет находиться до 22:00, в летниках - до 02:00

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. В Нур-Султане снова ужесточают карантин. На этот раз для объектов предпринимательства, которые работают по проекту Ashyq.

С 4 июля сокращается время работы ресторанов, кафе, которые работают по проекту Ashyq: с 02:00 до 22:00 в закрытых помещениях, и с 02:00 до 24:00 в летниках, сообщает сайт акимата Нур-Султана.

В воскресенье не будет работать общественный транспорт. Автобусы будут проходить дезинфекцию.

Работа фитнес-центров (йога-центры и другие), которые работают вне проекта Ashyq, будет приостановлена как в будни, так и в выходные дни. Фитнес-центры (йога-центры) по проекту Ashyq смогут работать только в будни, в выходные – запрет.

Мониторинговые группы, проверяющие заведения, перешли на усиленный, круглосуточный режим работы. Если проверяющие обнаружат, что в ресторанах, кафе и других заведениях проводятся массовые торжества, работа этих заведений будет приостановлена.

Кому из невакцинированных казахстанцев запретили работать очно

"Для того, чтобы в городе не вводили строгие карантинные нормы, необходимо выработать коллективный иммунитет. Доля коллективного иммунитета должна превысить более 60%. На данный момент в городе первым компонентом вакцинированы более 229 тысяч человек. Более 90% медицинских работников получили прививки от коронавируса, более 70% работников коммунальных служб", - сообщили в акимате.

Вышло новое постановление главного санврача Нур-Султана

В ведомстве напомнили, что только вакцинация позволит обезопасить здоровье граждан.

Напомним, со 2 июля вступает в силу постановление главного санврача Нур-Султана Сархат Бейсеной о запрете массовых мероприятий ко Дню столицы. Все мероприятия в закрытых помещениях запрещены (за исключением работы театров с заполняемостью не более 20%, работающих по проекту Ashyq).

Также запрещается работа всех видов аттракционов на открытом воздухе, расположенных в парковой зоне.

Индийский штамм в Нур-Султане: закрываются ТРЦ, кафе и рынки

Лента новостей
0