В Нур-Султане появился свой Колизей

© Photo : официальный сайт акимата Нур-СултанаМальчик с баскетбольными мячами
Мальчик с баскетбольными мячами - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Так назвали площадку для уличного спорта, выполненную в форме арены, которая напоминает знаменитую достопримечательность

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. В столице Казахстана открыли новую площадку для уличного спорта и несколько зон отдыха. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

"Построили и открыли для жителей первый в городе колизей уличного спорта NS street life. Это двухуровневая мультифункциональная арена. Здесь наши горожане и гости столицы смогут играть в баскетбол, футбол, также проводить соревнования по данным видам спорта, в том числе турниры по боксу и танцам. На втором этаже расположили теневые навесы", - написал Кульгинов в Instagram.

Еще одна зона отдыха появится на набережной Нур-Султана

Новая площадка расположена в районе Алматы на пересечении улицы Мунайтпасова и проспекта Тауелсиздик (в районе площади защитников Отечества). Рядом с колизеем также планируют открыть скейт-площадку.

"Для нас очень важно создавать в городе, как новые места, так и поддерживать состояние ранее созданных, дополнять и преображать их. Так, в парке вдоль набережной реки Есиль (со стороны жилого комплекса "Городской романс") благоустроили еще несколько зон для детей и взрослых: там появились холмы с горками, игровая зона "питон" (веревочная конструкция), большая песочница, различные игровые элементы, тихие зоны для взрослых", - добавил аким.

Население Нур-Султана достигнет 2 миллионов – разрабатывается новый генплан

В том же районе установили двухэтажную смотровую площадку, откуда открывается вид на реку. Рядом, на улице Сарайшык благоустроено подмостовое пространство, где также есть зоны для игр в баскетбол, воркаут-площадки, зоны для йоги и футбольное поле.

В текущем году, по словам градоначальника, в Нур-Султане построят 150 дворов и 40 общественных пространств.

Жителям Нур-Султана больше не придется ехать в Боровое – главный архитектор

Лента новостей
0