Розыгрыш двухкомнатной квартиры среди вакцинированных продлили в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевКлючи, иллюстративное фото
Ключи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Акция должна была завершиться 31 августа, но по просьбе жителей столицы ее продлили до 28 сентября

НУР-СУЛТАН, 31 авг — Sputnik. В Нур-Султане продлили срок розыгрыша двухкомнатной квартиры среди вакцинированных от коронавируса.

Шанс выиграть двухкомнатную квартиру есть у вакцинированных в Нур-Султане в период с 25 июня по 28 сентября включительно (ранее было по 31 августа). Принять участие в розыгрыше смогут жители старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины в период с 25 июня по 28 сентября текущего года, сообщает сайт акимата Нур-Султана.

Квартиру подарили казахстанцу за вакцинацию от коронавируса

В каком пункте вакцинации была сделана прививка от COVID-19, значения не имеет. Участие в розыгрыше принимают как медучреждения, так и торгово-развлекательные центры.

"Участие в розыгрыше автоматическое, гражданам заполнять документы и проходить регистрацию не нужно. Розыгрыш двухкомнатной квартиры также состоится в прямом эфире", - сообщили в акимате.

Напомним, акимат столицы уже проводил розыгрыши среди вакцинированных. За время массовой вакцинации от коронавируса здесь были разыграны 19 iPhone последней модели, шесть холодильников, четыре телевизора, два планшета, четыре микроволновки, пять принтеров, два видеорегистратора, стиральные машины, умная колонка "Алиса", увлажнитель воздуха и другие призы.

Отмечается, что розыгрыши проводятся при помощи спонсоров. Помимо этого, розыгрыши ценных призов среди вакцинированных также проводят ТРЦ, где расположены пункты вакцинации.

Как привиться казахстанцам, которые купили паспорт вакцинации

Например, в пункте вакцинации в ТРЦ MEGA Silk Way объявлен розыгрыш автомобиля среди вакцинированных первым компонентом с 23 июня по 31 августа.

Для определения победителей розыгрыша на платформе Birge установлен специальный сервис рандомайзер, который выбирает обладателей призов генерацией ID вакцинированных.

Автобусы, доставляющие до пунктов вакцинации, появились в столице

В разработке участие также приняло IT-сообщество. Сервис по вакцинированным интегрирован с информационной системой министерства здравоохранения Казахстана.

Лента новостей
0