COVID отступает: в Нур-Султане закрывают инфекционные стационары

© REUTERS / ALFREDO ESTRELLAМедики в защи тных костюмах готовятся принять пациента на скорой в больнице с коронавирусом
Медики в защи тных костюмах готовятся принять пациента на скорой в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Поэтапное закрытие ковидных центров идет в связи с сокращением количества новых случаев заражения коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. В столице Казахстана поэтапно закрывают ковидные стационары в связи с уменьшением роста заболеваемости коронавирусом.

"По причине уменьшения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией управлением общественного здравоохранения города было принято решение о закрытии стационаров, которые в связи с необходимостью в мае-июле месяцах были перепрофилированы под инфекционные госпитали. Так, буквально за последние два дня мы закрыли три ковидных стационара на 370 коек – это городской центр психического здоровья, госпитали КНБ и другие два", - рассказала исполняющая обязанности руководителя управления общественного здравоохранения Алия Рустемова.

Младенец с редким осложнением при коронавирусе попал в реанимацию в Павлодаре

Также, по ее словам, на следующей неделе в зависимости от эпидемиологической ситуации инфекционные койки будут закрываться еще в двух больницах города, которые были задействованы как ковидные стационары.

"Это клинический и акушерский блоки многопрофильной городской больницы №3 на 366 коек и Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Батпенова на 112 коек", - добавила она.

В дельта-штамме 13 мутаций, переписывающих свойство исходного коронавируса

Рустемова отметила, что карантинных мер все же придерживаться стоит, несмотря на улучшение эпидситуации в городе.

Лента новостей
0