Что показал аудит средств на развитие Нур-Султана

© Sputnik / Владислав ВодневБайтерек, виды Нур-Султана
Байтерек, виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Два дорогостоящих проекта акимата столицы пока находятся на контроле у СК
НУР-СУЛТАН, 19 янв — Sputnik. На контроле у Счетного комитета остается вопрос по использованию акиматом Нур-Султана 6,8 млрд тенге, сообщили в пресс-службе ведомства.
Это объекты "Строительство ТЭЦ-3 в городе Астане.1 очередь" и "Строительство инфраструктуры новой промышленной зоны (Индустриальный парк), 3 очередь. (Распределительные тепловые сети по ул. П-6, П-12, П-13). Первый пусковой комплекс".
В октябре 2020 года Счетным комитетом проведен госаудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на развитие Нур-Султана, в том числе на антикризисные мероприятия.
"В ходе аудита установлено, что местными исполнительными органами города Нур-Султан не обеспечено качество выполненных объемов работ по объектам строительства на общую сумму 6 898,8 млн тенге", - говорится в сообщении Счетного комитета.
Кроме того, управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства не вернуло в республиканский бюджет неиспользованные  1,2 млрд тенге.
Акимату города Нур-Султан было поручено принять меры по устранению выявленных нарушений на общую сумму 8,1 млрд тенге. 1,2 млрд возмещено, выполнено работ на 2,5 млн тенге, на контроле остались еще 6,8 млрд.
Лента новостей
0