Восьмимартовский фетишизм, или Как доказать в Сети, что ты - счастливая женщина

CC0 / pixabay.com / Женщина и лепестки роз, иллюстративное фото
Женщина и лепестки роз, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
С появлением соцсетей подарки, полученные от мужчин 8 марта, для миллионов женщин стали не просто знаками внимания, а фетишами успеха и востребованности. Ведь в женский праздник в соцсетях у дам идет негласное соревнование, чья фотосессия с подарками круче.

Хотя, смотря какой "сюрпрайзик" можно считать крутым. Помнится, лет десять назад коллеги из городской газеты подарили нам, девушкам, наборы столовых приборов, выписанные по интернету из Китая. Красивая коробочка, похожая на фермуар для драгоценностей, и в ней ложка, вилка и нож. Ложка была с дырками, так, что суп не поешь. Вилка с гнутыми витыми зубьями, бесполезный за столом предмет. И ножик из какого-то мягкого материала. Возьмешься резать яблоко, и нож сминается у тебя в руке. Парням этот подарочный набор казался прикольным и интересным, мы же, дамочки, обиделись таким дарам. Посмеялись над нами мальчики, еще и в наш Женский день?

Очаровательный букет в подарочной коробке - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2021
Цветочные магазины на улицах казахстанских городов могут исчезнуть навсегда
С другой стороны, в прошлом году муж подарил мне на Восьмое марта большую сковороду-блинницу. Просто огромную, удобную, с прочной и длинной ручкой. Я в Сети в чате однокурсниц выложила свое фото: стою на кухне в фартуке, радуюсь подарку, улыбаюсь. Однокурсницы меня спросили: мол, ты что? Мужика твоего убить надо этой сковородой! Ему, что, кольца золотого для тебя было жалко или на хрусталь у него денег не хватило? Недели две я в этот чат после того, как мужика моего там дружно облили грязью за сковороду, не заходила. А ведь я просто мечтала о новой дорогой сковороде для блинов! Люблю я кормить детей и внуков! И подарку была очень рада.

Моя прекрасная мачеха, или В чем секрет семейного счастья

Знакомый работает курьером в цветочном салоне.

- Последние два года седьмого-восьмого марта у нас очень востребована услуга по аренде букетов, - рассказывает он.

Я удивляюсь: "В смысле, аренде?"

- Женщины и девушки просят привезти им на дом дорогие букеты и сувениры, они есть в нашем магазине тоже, - рассказывает знакомый. – К примеру, букет из ста роз и плюшевого медведя в человеческий рост. Отвозим на десять минут, и это стоит десять-пятнадцать тысяч тенге. Заказчица за это время успевает сделать добрую сотню фотографий с букетом и медведем. И выставляет потом их в сеть, мол, смотрите, как меня поздравил любимый мужчина в Женский день. Да, понятно, что леди врут своим подписчикам, ради чего, правда, не знаю. Но для владельца нашего салона это выгодный бизнес. И цветы остаются у нас, и с медведем за ту фотосессию ничего не случится, а деньги в кассу капают.

Влюбленная пара - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2021
Чего на самом деле хотят женщины, или Замужество в теории и на практике
Но можно, кстати, таким образом в Сети и заиграться. В позапрошлом году пришлось мне восьмого марта утешать соседку, которая в канун праздника разместила в Сети фотографии, где она развлекается на каком-то азиатском курорте, уже сейчас не помню каком. И написала: "Не ищите меня, подружки, я со своим мужчиной уже праздную!".

Итог: поднимаюсь по лестнице домой, живу я на пятом этаже, она курит у окна на площадке между третьим и четвертым, и слезы вытирает. Спрашиваю: "Что случилось, чего ты, Макпал, в праздник-то плачешь?"

В сорок пять дама мамочка опять

Показывает в ответ фотки в Фейсбуке: пятеро её подружек на даче отмечают Женский день в компании симпатичных парней. Шашлычок, коньячок, баня, танцы.

- А я же как будто на курорте! Я ж фоток с морем нашлепала в фотошопе вчера, чтобы в сеть их выложить. И меня на дачу даже не позвали!

Логично, что не позвали. Тебя же нет, ты на курорте как бы. Пришлось мне Макпал вести к себе домой, угощать её водочкой и салатиками, а потом еще и укладывать спать на диване в зале. Тащить её пьяную с пятого этажа на третий, к ней домой, у меня бы не получилось.

Лента новостей
0