По сценарию победителя конкурса будет снят полнометражный фильм

АСТАНА, 19 апр — Sputnik. Известный казахстанский режиссер, актер Нуртас Адамбай объявил кастинг сценаристов.

Лучший народный сценарист получит работу в киностудии Nurtas Production, а по мотивам его сценария будет снят полнометражный фильм.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов. Для участия необходимо составить синопсис (содержание сценария в сжатом виде – прим.) фильма и постараться максимально раскрыть идею будущей картины, тем самым заинтересовать членов комиссии.

"Участвовать могут лица, достигшие совершеннолетнего возраста, из любого города Казахстана и стран СНГ", — написал в своем Instagram режиссер.

Список участников, прошедших в следующий тур, будет опубликован у Адамбая в соцсетях. Условия второго тура будут объявлены после оглашения результатов.

143
Теги:
Нуртас Адамбай, фильм, конкурс, сценарий
Фото-победитель конкурса имени Стенина по итогам онлайн-голосования Счастливый фермер

Конкурс Стенина: пользователи Сети выбрали лучшее фото

50
Интернет-голосование позволило определить одного из из победителей международного фотоконкурса имени Стенина

МОСКВА, 5 авг - Sputnik. Лучшим снимком международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, по мнению интернет-пользователей, стала одиночная работа Рафида Ясара из Бангладеш "Счастливый фермер", на которой изображён крестьянин, демонстрирующий урожай цветной капусты. Она собрала почти четверть голосов онлайн-пользователей.

Конкурс имени Андрея Стенина-2021 открыл онлайн-голосование

Ясар надеется, что признание его работы широкой аудиторией поможет ему в осуществлении мечты – стать режиссёром.

"Я понимаю, что народное голосование – это еще не Гран-При, но каждый голос – это знак поддержки. Не знаю, есть ли среди участников кто-то, кто жаждет победы в этом соревновании больше, чем я. Но как бы там ни было, пусть победит сильнейший", — сказал он.

Место силы на Байкале и глаза-загадки: фото из шорт-листа конкурса Стенина-2021

В конце сентября конкурс им. Андрея Стенина в формате онлайн-церемонии раскроет главную интригу года – кто получит Гран-При, а также назовет лауреатов, вошедших в шорт-лист 2021 года. Организаторы планируют по традиции до конца года начать международное турне работ победителей по городам мира.