"Мечтаю выступить в Колизее": звезда шоу "Голос. Дети" Ержан Максим рассказал о себе

© Photo : The Voice Kids Russia/Голос Дети / YouTubeЕржан Максим
Ержан Максим - Sputnik Казахстан
Подписаться
Талантливый казахстанский подросток также заявил, что мечтает прославить Казахстана, как его соотечественник Димаш Кудайберген.

АСТАНА, 14 мар - Sputnik. Сорвавший овации жюри на слепых прослушиваниях российского шоу "Голос. Дети" 12-летний казахстанец Ержан Максим из Уральска рассказал о себе.

В интервью проекту он сообщил, что участвовать в шоу "Голос. Дети" хотел с детства. Но родители посоветовали ему набраться опыта и подали заявку только в этом году.

Ержан Максим - Sputnik Казахстан
Мальчик, который покорил шоу "Голос. Дети": интересные факты о Ержане Максиме
"Когда ко мне повернулись наставники, я не удивился, но когда повернулись все, я почувствовал, что исполнилась моя мечта", - сказал Ержан.

Мама Ержана Гульмира Алибек рассказала, что вся их семья творческая – пели и дедушки Ержана, и родители, и братья с сестрами.

"Мы поняли, что у Ержана талант, когда ему было три годика. На сорокалетии мужа он спел две песни. Все друзья и родственники удивились и говорили, что нужно его отдать учиться вокалу. И мы отдали его учиться вокалу в Дом культуры и молодежи в Уральске", - говорит Гульмира.

Также она поделилась мнением, что любовь к музыке у ее сына привилась еще во время беременности.

"Когда я была беременная Ержаном, я все врем я ходила в наушниках. Думаю, что это тоже подействовало. Когда я начинала слушать музыку, ребенок переставал шевелиться, как будто он тоже слушал", - вспоминает Гульмира.

Ержан рассказал, что в свободное время любит кататься на роликах, коньках, занимается боксом. А также он сообщил, что любит ходить с папой в баню, а с мамой они иногда пекут торты. Самым любимым в их семье является торт "Вупи пай".

Из музыкальных инструментов Ержан играет на фортепиано, а после завершения участия в проекте "Голос. Дети" он собирается освоить домбру. Он подчеркнул, что все его предки играли на домбре, и он тоже должен научиться. Он также рассказал, что в Москве научился играть на балалайке.

Ержану нравятся песни Андреа Бочелли.

"Когда я вырасту, я хочу быть похожим на Димаша Кудайбергена. Димаш прославляет Казахстан во всем мире. И я хочу пойти по его стопам", - заявил талантливый подросток.

При этом он совсем по-взрослому отмечает, что для того, чтобы стать всемирно известной звездой, недостаточно только одного голоса.

"Выходя на сцену, нужно уметь зажечь своей песней сердца", - подчеркнул Ержан.

"Моя мечта – стать всемирно известным певцом и выступить на сцене Колизея в Риме", - резюмировал мальчик.

Напомним, во время слепых прослушиваний конкурса "Голос. Дети" Ержан спел песню Андреа Бочелли Ama credi e vai. Все судьи - Светлана Лобода, Пелагея и Валерий Меладзе - повернулись к мальчику, что означает признание его таланта. Своим наставником Ержан Максим выбрал певца Валерий Меладзе.

Лента новостей
0