Мама Ержана Максима рассказала, откуда у него неказахская фамилия

© Sputnik / Владислав ВодневЕржан Максим и Гульмира Алибек
Ержан Максим и Гульмира Алибек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр культуры Казахстана сделал небольшой подарок финалисту российского шоу "Голос. Дети"

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Мама финалиста российского песенного конкурса "Голос. Дети" Ержана Максима Гульмира Алибек рассказала о происхождении необычной фамилии сына, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Фамилия певца Ержана Максима произошла от казахского имени Мақсым, отмечает мама казахстанца.

"Вы сами знаете, раньше многие фамилии записывались неправильно. На самом деле деда Ержана звали Мақсым. Вот оттуда и произошла фамилия", - ответила на вопросы журналистов мама юного исполнителя Гульмира Алибек во время встречи с министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы.

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр культуры и спорта РК и экс-участник шоу "Голос. Дети" Ержан Максим
Мама Ержана Максима рассказала, откуда у него неказахская фамилия - Sputnik Казахстан
Министр культуры и спорта РК и экс-участник шоу "Голос. Дети" Ержан Максим

В понедельник, 29 апреля, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы принял у себя финалиста шестого сезона конкурса "Голос. Дети" Ержана Максима. В ходе встречи глава ведомства поздравил и подарил казахстанцу iPad mini.

Что думает Ержан Максим об итогах конкурса

В свою очередь 12-летний певец Ержан Максим выразил благодарность казахстанцам за оказанную поддержку, а также отметил, что победителей конкурса выбрали справедливо.

Участие Ержана Максима в шоу "Голос. Дети"

Напомним, казахстанский исполнитель Ержан Максим из Уральска занял второе место на конкурсе "Голос. Дети". В финале проекта он уступил дочери певицы Алсу и известного бизнесмена Яна Абрамова Микелле Абрамовой.

Иосиф Пригожин объяснил, почему на шоу "Голос. Дети" дочь Алсу обошла других участников

Честность и справедливость итогов шоу подвергли сомнению как зрители, так и многие звезды шоу-бизнеса. По мнению многих из них, настоящим победителем шоу должен был стать именно Ержан Максим. За это высказались такие звезды, как телеведущий Максим Галкин, продюсер Иосиф Пригожин, певица Вера Брежнева и другие.

Алла Пугачева встретилась с финалистами конкурса "Голос. Дети"

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева после завершения шоу пригласила всех финалистов в гости и вручила им свою награду "Золотая звезда Аллы Пугачевой". 

© Sputnik / Владислав ВодневЭкс-участник шоу "Голос. Дети" Ержан Максим
Мама Ержана Максима рассказала, откуда у него неказахская фамилия - Sputnik Казахстан
Экс-участник шоу "Голос. Дети" Ержан Максим

Также Ержан Максим выступит на вручении премии "Муз-ТВ", которое состоится 7 июня во Дворце спорта "Мегаспорт" в Москве.

Лента новостей
0