Фанаты Димаша из Африки и Новой Зеландии побывали в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш Кудайберген выступает на шоу Arnau
Димаш Кудайберген выступает на шоу Arnau - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поклонники творчества Димаша Кудайбергена живут в странах Африки, в Индии, Новой Зеландии и других государствах

НУР-СУЛТАН, 10 сен — Sputnik. Отец популярного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена - Канат Айтбаев - рассказал, фанаты каких стран приехали на прошедший в столице концерт Arnau.

По словам Айтбаева, на концерт Arnau (Посвящение) прилетели более 13,5 тысячи поклонников из 64 стран. Электронные билеты на концерт приобрели 647 фанатов из России, 272 - из США и 227 - из Китая.

На Димаша обрушился град вопросов на передаче Андрея Малахова – видео

Также в числе поклонников творчества Димаша были и по 2-4 человека из Экваториальной Гвинеи, Индии и Новой Зеландии, написал Канат Айтбаев в соцсетях. 

Фанаты из-за рубежа, прибыв на концерт Димаша, в среднем пробыли в Казахстане 7-10 дней, в основном многие из них осмотрели столицу Казахстана и посетили Алматы. Какая-то часть прибывших побывала в Бурабае. А те, кто хотел больше узнать о Казахстане, съездили в Мангистау и Актобе (родной город Димаша). 

Также отец казахстанского исполнителя поблагодарил всех поклонников Димаша, которые поддержали его и приехали на концерт Arnau из разных уголков Земли.

Димаш Кудайберген готовит сюрприз фанатам в США

Напомним, концерт Arnau прошел 29 июня в Казахстане ко Дню столицы и собрал 40 тысяч зрителей.

Одним из гостей шоу стал российский композитор Игорь Крутой, он аккомпанировал Димашу во время исполнения песни "Любовь уставших лебедей".

Свой сольный концерт исполнитель посвятил родине, соотечественникам и родным.

Лента новостей
0