Фильм "Томирис" на казахском языке поступил в кинотеатры

© Sputnik / Владислав ВодневПремьера фильма "Томирис"
Премьера фильма Томирис - Sputnik Казахстан
Подписаться
В связи с грамматическими ошибками в титрах казахская версия фильма "Томирис" была отправлена на доработку

НУР-СУЛТАН, 1 окт — Sputnik. Режиссер исторической киноленты "Томирис" Акан Сатаев сообщил о том, что казахскую версию фильма "Томирис" начнут показывать в кинотеатрах страны.

"Друзья, с сегодняшнего дня наша дистрибьюторская компания "Меломан" начала доставку в кинотеатры копии фильма "Томирис" на казахском языке. Еще раз приносим искренние извинения за ваши ожидания казахской версии фильма!" - написал Акан Сатаев на своей странице в Instagram.

Ранее режиссер объяснил, что версия на государственном языке существует, но требует доработок перед отправкой в массовый прокат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akan Satayev (@akansatayev)

"Безусловно, у нас есть полноценная версия на казахском языке, более того, она у нас приоритетная. Но в связи с выявленными грамматическими ошибками на латинице в финальных титрах - в фамилиях и именах - мы юридически не могли выпустить в прокат фильм в таком виде", - пояснил он.

Альмира Турсын рассказала, как ее "кошмарили" во время съемок

Премьера исторической киноленты, снятой на киностудии "Казахфильме" по заказу министерства культуры, прошла в Нур-Султане 25, а в Алматы 26 сентября. Автором идеи создания ленты выступила Алия Назарбаева.

Как прошел предпоказ фильма "Томирис"- фото

Лента новостей
0