Казахстанцам сделают скидки на концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш Кудайберген
Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан
Подписаться
Систему льгот на билеты для казахстанцев, желающих поехать на американское шоу Димаша Кудайбергена, разработают организаторы концерта

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Министерство культуры и спорта Казахстана планирует предусмотреть скидки для казахстанцев, которые поедут на концерт Димаша Кудайберегена в Нью-Йорк. Об этом в службе центральных коммуникации заявила глава ведомства Актоты Раимкулова.

Димаш Кудайберген в Нью-Йорке: раскрыты секреты шоу

Министр культуры и спорта напомнила, что концерт именитого казахстанца пройдет 9 декабря в Нью-Йорке на одной из самых популярных площадок в мире - стадионе Barclays Center.

"Димаш, который прославляет Казахстан по всему миру, поет на казахском языке, достоин, чтобы концерт был проведен на одной из самых известных площадок мира. Мы предусматриваем систему льгот для казахстанцев", - сообщила министр.

Актоты Раимкулова уточнила, что сейчас отец Димаша Канат Кудайбергенов вылетел в США для проработки всех организационных вопросов с американскими организаторами.

Размер скидки, которую предоставят для соотечественников Димаша, министр не назвала.

Димаш выступит с концертом в Киеве: началась продажа билетов

Отметим, что концерт организован министерством культуры и спорта в рамках Дней культуры Республики Казахстан в США.

Концерт Димаша в США

Выступление Димаша пройдет на арене Barclays Center, которая вмещает 19 тысяч зрителей. Продажи билетов на концерт стартовали 13 сентября. Над внешним видом Димаша и других участников постановки работал казахстанский стилист Анель Нурашева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Она создала такие образы для шоу, которые помогут целостно воспринимать всю программу. К процессу подготовки костюмов подключились и другие казахстанские дизайнеры.

Сайт "рухнул": фанаты раскупают билеты на концерт Димаша в США

Лейтмотивом нового шоу Arnau tour ENVOY проходит космическая тема безграничности Вселенной. В шоу будут исполнены как старые хиты, так и новые произведения, которые создаются специально для этой программы. Димаш исполнит песни на казахском, английском, русском и китайском языках.

Лента новостей
0