Disney снимет полнометражный фильм о принцессе Рапунцель

© Photo : СС0 / Mehmet EfendiРапунцель
Рапунцель - Sputnik Казахстан
Подписаться
О том, кто сыграет в картине главные роли, пока неизвестно. Сценаристом выступит Эшли Пауэлл, написавшая сценарий к фильму о Щелкунчике

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Кинокомпания Disney планирует экранизировать сказку о принцессе Рапунцель. Информацию об этом журналистам подтвердили представители компании.

Проект находится на ранней стадии разработки. Пока неизвестно, что станет основой для фильма: вышедший на экраны в 2010 году мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" или оригинальная сказка братьев Гримм, сообщает Screen Rant.

По данным компании Disney, сценаристом фильма выступит Эшли Пауэлл ("Щелкунчик и четыре королевства", 2018 год).

Кто сыграет в фильме главные роли, пока неизвестно. Однако в Сети уже ходят слухи о том, что роль Флинна Райдера может сыграть английский актер Бен Барнс ("Хроники Нарнии: Принц Каспиан", "Дориан Грей").

Рапунцель из Перу пожаловалась на свои длинные волосы

"Рапунцель: Запутанная история" - американский анимационный фильм режиссёров Натана Грено и Байрона Ховарда, снятый в 2010 году по мотивам одноименной сказки братьев Гримм. Мультфильм повествует о златовласой девушке, всю жизнь прожившей в башне и не знающей, что она – настоящая принцесса Рапунцель. Все меняется, когда в жизни девушки появляется Флинн Райдер – плут и мошенник – который влюбляется в Рапунцель и помогает ей найти семью.

Рапунцель из Британии не мыла волосы 20 лет

 

Лента новостей
0