Димаш записывает первый альбом на казахском языке

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш сыграл на домбре с младшим братом на сольном концерте
Димаш сыграл на домбре с младшим братом на сольном концерте - Sputnik Казахстан
Подписаться
Над альбомом Димаша работают известные в Казахстане композиторы Куат Шильдебаев и Ренат Гайсин, чьи песни были в репертуаре Батырхана Шукенова

НУР-СУЛТАН, 11 июн – Sputnik. Певец Димаш Кудайберген записывает первый альбом на казахском языке. Он работает с композитором Куатом Шильдебаевым, песни которого вошли в репертуар Батырхана Шукенова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

"Во время карантина я на родине, появилась возможность подготовить первый альбом на казахском языке. Так как я был в Пекине, мы с Куат-ага не могли никак встретиться на протяжении трех лет. Это большое счастье работать с таким великим композитором", - написал Димаш в Instagram.

Не могли согнать со сцены: Димаш поделился забавной историей из детства

Куат Шильдебаев – автор композиций "Отан ана", "Сағым дүние", "Қайран көңіл ай" и других произведений, которые полюбились слушателям в исполнении покойного Батыра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Над первым казахским альбомом Димаша работает и композитор Ренат Гайсин, который также писал песни для Батырхана Шукенова.

Ранее Димаш Кудайберген встретился с представителем департамента глобальных коммуникаций ООН в Казахстане Властимилом Самеком.

Димаш Кудайберген признался, что забыл слова своей песни

Певец готов присоединиться к глобальному диалогу #ООН75 (#UN75). Это кампания, которая инициирует дискуссии на актуальные темы во всех форматах, в том числе через социальные сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Данэлия Тулешова заставила зрителей американского шоу аплодировать ей стоя - видео

Лента новостей
0