Казахстанцев просят активно голосовать за Каракат Башанову на "Детском Евровидении"

© Photo : junioreurovision.t/khabar.kzНа "Детском Евровидении" Казахстан представит Каракат Башанова из Алматинской области
На Детском Евровидении Казахстан представит Каракат Башанова из Алматинской области  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Голосование за участников пройдет на официальном сайте конкурса и стартует в час ночи 28 ноября. Гранд-финал состоится 29 ноября

НУР-СУЛТАН, 27 ноя — Sputnik. Казахстанцев призывают не повторять ошибок прошлых лет и активно голосовать за участницу конкурса Junior Eurovision Каракат Башанову.

Гранд-финал песенного состязания пройдет 29 ноября в онлайн-формате в 22:00 в эфире телеканала "Хабар". Казахстан представит 12-летняя Каракат Башанова.

"Вспоминая историю с Ержаном Максимом в прошлом году, профессиональное жюри конкурса дали ему первое место, мы, казахстанцы, "опускаем" его на второе место, так как просто не хватило голосов. У нас, когда появляется талантливый ребенок, мы гордимся, но в момент, когда нужно поддержать, надеемся друг на друга. В этом году у нас очень высокие шансы на победу, поэтому нужно поддержать Каракат", - сказал на брифинге в службе центральных коммуникаций председатель правления агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин.

Димаш рассказал о талантливой казашке, тронувшей его "до глубины души"

В этом году в конкурсе примут участие 12 стран. Композитор конкурсной песни Хамит Шангалиев подчеркнул, что песня Forever, посвященная отцам, является судьбоносной для юной исполнительницы. Так как в возрасте семи лет Каракат потеряла своего отца и мечтала посвятить песню близкому человеку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Junior Eurovision Song Contest (@junioreurovisionofficial)

Сама Каракат Башанова призналась, что волнуется перед финалом, но постарается приложить все усилия, чтобы достойно представить Казахстан. На вопрос о своих главных конкурентах, Каракат отметила участницу из Беларуси.

К слову, юную певицу поддержал казахстанский певец Димаш Кудайберген.

"Желаю победы на предстоящем "Детском Евровидении"! Пусть весь мир узнает о Казахстане благодаря твоему таланту. Больших достижений тебе!" - написал Димаш.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

Данэлия Тулешова заставила зрителей американского шоу аплодировать ей стоя

Junior Eurovision в этом году пройдет в онлайн-формате. Каракат Башанова будет выступать в Казахстане с песней Forever под вторым номером после певицы из Германии. Всего на одной виртуальной сцене встретятся 12 участников. По правилам конкурса, победитель определяется путем голосования членов жюри и онлайн-голосования, которое проходит в два этапа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Junior Eurovision Song Contest (@junioreurovisionofficial)

Как проголосовать

Зрительское голосование пройдет на сайте junioreurovision.tv и продлится с 28 по 29 ноября до начала финала конкурса. После его окончания у зрителей будет еще 15 минут для голосования за своих фаворитов. В отличие от взрослого "Евровидения" в детском конкурсе страна-победитель не получает автоматического права проведения последующего конкурса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karakat Bashanova (@karakat_almas)

И еще одно отличие от взрослого "Евровидения": на детском конкурсе странам-участницам разрешено поддерживать своих представителей. Победитель 18-го конкурса песни "Детское Евровидение" определится путем голосования членов жюри и онлайн-голосования. Система голосования остается традиционной: 50% решают жюри и 50% зависит от онлайн-голосования.

Казахстан в "Детском Евровидении"

Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен" (Верь в себя), заняв шестое место. В 2019 году Ержан Максим завоевал второе место (первое по решению жюри) с песней "Арманыңнан қалма" (Следуй мечте). 8 октября на официальном сайте Junior Eurovision появился клип Каракат Башановой на конкурсную песню Forever.

В этом году в конкурсе Junior Eurovision участвуют представители из Казахстана, Беларуси, Франции, Грузии, Мальты, Нидерландов, России, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Лента новостей
0