Рымбаева раскрыла размер своей пенсии

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоза Рымбаева
Роза Рымбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Рымбаева отметила, что доходы казахстанских артистов несопоставимы с заработком их российских коллег

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева озвучила размер своей пенсии, а также рассказала, есть ли у нее домработница, и как ей удается держать себя в хорошей форме.

"Моя пенсия в переводе на понятные вам деньги – двести долларов. Есть еще доплаты", - ответила звезда отечественной эстрады в интервью изданию "Собеседник".

По ее словам, она не может назвать себя богатой женщиной.

Токаев поручил увековечить память легендарной певицы Розы Баглановой

"Несмотря на внешнее благополучие, материальный достаток наших российских коллег нам может только сниться. Доходы казахстанских артистов эстрады вряд ли сопоставимы с тем, что имеют представители первого эшелона российского и европейского шоубизнеса. В противном случае я бы больше времени отводила творчеству, воспитанию детей и учеников, нежели зарабатыванию денег. Но что делать, приходится много работать. Деньги нужны не только на быт, но прежде всего на костюмы, музыкантов, аренду помещений для репетиций", - поделилась Рымбаева.

На вопрос, владеет ли она яхтой или особняком, певица ответила, что несколько лет назад "купила маленький джип".

Роза Рымбаева стала почетным гражданином Алматы

"Сдала на права – ведь раньше не умела водить машину, пользовалась услугами такси или знакомых водителей", - рассказала она.

Рымбаева также отметила, что домашними делами занимается сама, домработницы у нее нет.

"Не люблю, чтобы кто-то чужой хозяйничал в моем доме. И готовлю, и убираю, и, если надо, подремонтирую. Мои руки умеют держать не только микрофон. Так что идеальный маникюр бывает только в дни выступлений", - отметила артистка.

О том, как сохранить фигуру и внешность, Рымбаева рассказала, что никогда не придерживалась диет.

"Диет никогда не придерживалась, ем все, что хочу, только надо помнить одно правило: вставать из-за стола нужно с легким ощущением голода. Не следует переедать, а тем более валяться на диване после приема пищи", - пояснила она.

Розе Рымбаевой присвоено очередное звание

Лента новостей
0